SKYE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +9.5% ·
flujo de acciones -4.9% ·
nuevas posiciones netas +8.7%
— fórmula
Fragmentación de la titularidad — más titulares, participación agregada menor
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 23 | +2 | 1.70M | $1.18M | +5 | −3 |
| Q1 2026 | 21 | -6 | 1.78M | $1.10M | +1 | −7 |
| Q4 2025 | 27 | -2 | 2.02M | $1.51M | +1 | −3 |
| Q3 2025 | 11 | 0 | 2.31M | $9.09M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 9 | +2 | 2.20M | $9.19M | +2 | — |
| Q1 2025 | 4 | 0 | 838.57K | $1.33M | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 4 | -1 | 1.05M | $2.98M | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 4 | +1 | 1.45M | $5.66M | +1 | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 1.20M | $9.58M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 763.88K | -0.1% | $529,370 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 232.87K | -18.6% | $161,452 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 218.06K | -21.4% | $151,232 | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 198.52K | -23.1% | $137,637 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 73.83K | -2.0% | $51,186 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 6 | UBS Group AG | 73.80K | +61.3% | $51,143 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Northern Trust Corp | 56.33K | +179.7% | $39,052 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Qube Research & Technologies Ltd | 43.08K | Nuevo | $29,869 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Simplex Trading, Llc | 26.98K | Nuevo | $18,702 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Group One Trading Llc | 4.59K | -36.3% | $3,182 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 2.47K | -3.1% | $1,711 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Barclays Plc | 655 | -96.4% | $455 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Osaic Holdings, Inc. | 600 | 0.0% | $413 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 14 | National Bank Of Canada /Fi/ | 400 | 0.0% | $275 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 15 | JPMorgan Chase ✦ | 66 | 0.0% | $44 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Zurcher Kantonalbank (Zurich… | 52 | 0.0% | $36 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 17 | TD Waterhouse Canada Inc. | 52 | -34.2% | $35 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Rockefeller Capital Management L.P. | 39 | 0.0% | $27 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Optiver Holding B.V. | 20 | 0.0% | $14 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Jones Financial Companies Lllp | 8 | Nuevo | $5 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Fidelity (FMR) ✦ | 1 | Nuevo | $1 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Wells Fargo & Company/Mn | 1 | Nuevo | $1 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Royal Bank Of Canada | 120 | -5.5% | $0 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Qube Research & Technologies… | $29,869 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $18,702 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $5 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $1 | 0.0% |
| Wells Fargo & Company/Mn | $1 | 0.0% |
Posición cerrada
| Two Sigma Investments | $15,785 | era 0.0% |
| Federated Hermes, Inc. | $712 | era 0.0% |
| Citigroup Inc | $1 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 38 tenedores, 16.13M acciones, $9.91M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
10% owner · 114.85K acc. · $184,910
10% owner · 4.53K acc. · $7,290
Director, 10% owner · 114.85K acc. · $184,910
Director, 10% owner · 4.53K acc. · $7,290
10% owner · 27.61K acc. · $45,560
Director, 10% owner · 27.61K acc. · $45,560
Director, 10% owner · 1.09K acc. · $1,795
10% owner · 1.09K acc. · $1,795
Director, 10% owner · 1.28K acc. · $2,454
Director, 10% owner · 32.61K acc. · $62,279
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
25.7% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
25.9% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗