SMCI
Super Micro Computer, Inc. · Technology · Computer Hardware
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -5.3% ·
Aktienfluss -1.7% ·
neue Nettopositionen -5.6%
· Formel
Breite Distribution: sinkende Aktienanzahl und weniger Inhaber
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 157 | +8 | 368.69M | $10.58B | +13 | −6 |
| Q1 2026 | 153 | -1 | 259.41M | $5.84B | +6 | −8 |
| Q4 2025 | 153 | -1 | 289.61M | $8.48B | +2 | −2 |
| Q3 2025 | 20 | 0 | 190.92M | $9.15B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 18 | -1 | 154.86M | $7.59B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 16 | -1 | 49.73M | $1.70B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 17 | +2 | 55.63M | $1.69B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 14 | -2 | 2.29M | $956.62M | +2 | −4 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 3.21M | $2.62B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 66.15M | n/a | $3.24B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 40.03M | n/a | $1.96B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 22.50M | +3.1% | $1.10B | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 13.75M | +2.7% | $671.32M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 3.44M | +596.4% | $168.48M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 6 | Norges Bank ✦ (passiv) | 3.07M | +398.8% | $150.40M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.66M | n/a | $81.58M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.02M | +52.3% | $50.13M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Bridgewater Associates ✦ | 778.79K | +116.1% | $38.17M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 752.83K | -54.2% | $36.90M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 534.37K | Neu | $26.19M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 494.66K | -27.5% | $24.24M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 334.10K | -4.4% | $16.37M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 172.32K | 0.0% | $8.45M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 103.12K | +27.4% | $5.05M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Wellington Management ✦ | 45.53K | +2.9% | $2.23M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 12.04K | +0.4% | $590,139 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Fisher Asset Management ✦ | 6.36K | -23.5% | $311,793 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Point72 Asset Management | $26.19M | 0.1% |
Ausgestiegen
| Coatue Management | $303.60M | war 1.3% |
| Millennium Management | $17.64M | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 699 Inhaber, 335.40M Anteile, $7.51B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer, Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.50M
Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.50M
Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.00M
Officer, Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.00M
Officer, Director, 10% owner · 42.56K Ant. · $1.56M
Director, 10% owner · 57.44K Ant. · $2.16M
Director, 10% owner · 42.56K Ant. · $1.56M
Officer, Director, 10% owner · 57.44K Ant. · $2.16M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik