SMCI
Super Micro Computer, Inc. · Technology · Computer Hardware
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +13.3% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +11.8%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 3 | 0 | 779.60K | $32.19M | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 159 | +8 | 370.39M | $10.63B | +13 | −4 |
| Q1 2026 | 153 | -1 | 259.41M | $5.84B | +6 | −8 |
| Q4 2025 | 153 | -1 | 289.61M | $8.48B | +2 | −2 |
| Q3 2025 | 20 | 0 | 190.92M | $9.15B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 18 | -1 | 154.86M | $7.59B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 16 | -1 | 49.73M | $1.70B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 17 | +2 | 55.63M | $1.69B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 14 | -2 | 2.29M | $956.62M | +2 | −4 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 3.21M | $2.62B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 21.90M | n/a | $667.51M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 12.85M | +914.7% | $390.57M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Coatue Management ✦ | 8.87M | +36598.5% | $270.26M | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 3.75M | +416945.0% | $114.40M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Millennium Management ✦ | 2.10M | +4481.9% | $63.94M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 1.93M | +1301.7% | $58.92M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 1.64M | +438.3% | $49.90M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 1.42M | +1029.9% | $43.26M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 360.50K | +960.3% | $10.99M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Norges Bank ✦ (passiv) | 344.94K | +155.6% | $10.51M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 168.28K | Neu | $5.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Soros Fund Management ✦ | 163.50K | Neu | $4.98M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Gotham Asset Management ✦ | 38.71K | +233.8% | $1.18M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Wellington Management ✦ | 37.13K | +461.9% | $1.13M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 36.32K | -77.5% | $1.11M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 25.08K | +126.4% | $764,378 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Fisher Asset Management ✦ | 6.86K | Neu | $209,084 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Two Sigma Investments | $5.13M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $4.98M | 0.1% |
| Fisher Asset Management | $209,084 | 0.0% |
Ausgestiegen
| D. E. Shaw & Co. | $11.37M | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 699 Inhaber, 335.40M Anteile, $7.51B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer, Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.50M
Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.50M
Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.00M
Officer, Director, 10% owner · 100.00K Ant. · $4.00M
Officer, Director, 10% owner · 42.56K Ant. · $1.56M
Director, 10% owner · 57.44K Ant. · $2.16M
Director, 10% owner · 42.56K Ant. · $1.56M
Officer, Director, 10% owner · 57.44K Ant. · $2.16M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik