SMCI
Super Micro Computer, Inc. · Technology · Computer Hardware
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 3 | 0 | 779.60K | $32.19M | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 159 | +8 | 370.39M | $10.63B | +13 | −4 |
| Q1 2026 | 153 | -1 | 259.41M | $5.84B | +6 | −8 |
| Q4 2025 | 153 | -1 | 289.61M | $8.48B | +2 | −2 |
| Q3 2025 | 20 | 0 | 190.92M | $9.15B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 18 | -1 | 154.86M | $7.59B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 16 | -1 | 49.73M | $1.70B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 17 | +2 | 55.63M | $1.69B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 14 | -2 | 2.29M | $956.62M | +2 | −4 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 3.21M | $2.62B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 1.25M | n/a | $1.02B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Millennium Management ✦ | 621.92K | n/a | $509.57M | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Norges Bank ✦ (passivo) | 314.74K | n/a | $257.88M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 257.92K | n/a | $211.33M | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 201.73K | n/a | $165.29M | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 141.38K | n/a | $115.84M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 114.47K | n/a | $93.79M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | AQR Capital Management ✦ | 71.01K | n/a | $58.19M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 9 | Wellington Management ✦ | 50.31K | n/a | $41.22M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 48.61K | n/a | $39.83M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 45.07K | n/a | $36.92M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 36.30K | n/a | $29.74M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Soros Fund Management ✦ | 24.90K | n/a | $20.40M | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Bridgewater Associates ✦ | 15.78K | n/a | $12.93M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 10.92K | n/a | $8.95M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Fisher Asset Management ✦ | 447 | n/a | $366,820 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Nenhum novo comprador rastreado neste trimestre. |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 699 detentores, 335.40M ações, $7.51B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Officer, Director, 10% owner · 100.00K ações · $4.50M
Director, 10% owner · 100.00K ações · $4.50M
Director, 10% owner · 100.00K ações · $4.00M
Officer, Director, 10% owner · 100.00K ações · $4.00M
Officer, Director, 10% owner · 42.56K ações · $1.56M
Director, 10% owner · 57.44K ações · $2.16M
Director, 10% owner · 42.56K ações · $1.56M
Officer, Director, 10% owner · 57.44K ações · $2.16M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia