NPWR
nome aguardando ingestão de perfil
Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores 0.0% · fluxo de ações +5.8% · novas posições líquidas 0.0% · fórmula
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2025
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 62 | +5 | 20.17M | $30.91M | +9 | −4 |
| Q1 2026 | 59 | +3 | 18.38M | $26.16M | +4 | −1 |
| Q4 2025 | 56 | +1 | 19.46M | $40.91M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 16 | 0 | 13.38M | $40.23M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | -2 | 11.01M | $27.16M | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 12 | +2 | 6.67M | $16.35M | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 10 | 0 | 4.42M | $43.02M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 9 | -1 | 3.39M | $20.37M | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 10 | n/a | 3.74M | $32.43M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adage Capital Partners ✦ | 2.51M | -11.6% | $7.55M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 2 | Millennium Management ✦ | 2.37M | +104.1% | $7.12M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (passivo) | 2.05M | +2.3% | $6.16M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 1.79M | -24.5% | $5.37M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 936.37K | n/a | $2.82M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 874.52K | +4.0% | $2.63M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 821.79K | +36.8% | $2.47M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 594.69K | +3.9% | $1.79M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 516.51K | +4.5% | $1.55M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 425.86K | n/a | $1.28M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 278.43K | n/a | $838,059 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 91.04K | +114.6% | $240,064 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 73.04K | Novo | $219,862 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | AQR Capital Management ✦ | 37.45K | +60.2% | $112,722 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 17.03K | +44.8% | $52,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.48K | -22.6% | $4,440 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Citadel Advisors | $219,862 | 0.0% |
Encerrado
| Point72 Asset Management | $129,742 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 112 detentores, 35.20M ações, $53.08M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
10% owner · 150.00K ações · $276,075
10% owner · 150.00K ações · $276,075
10% owner · 100.00K ações · $193,520
10% owner · 100.00K ações · $193,520
10% owner · 41.35K ações · $79,078
10% owner · 41.35K ações · $79,078
10% owner · 201.55K ações · $384,255
10% owner · 201.55K ações · $384,255
10% owner · 507.10K ações · $990,518
10% owner · 507.10K ações · $990,518
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
17.9% da classe · Ver filing original na SEC ↗