NPWR
名称等待档案录入
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -13.3% ·
股份流向 -0.3% ·
净新建仓位 -15.4%
· 公式
广泛减持:持股数量下降,持有人数量减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 62 | +5 | 20.17M | $30.91M | +9 | −4 |
| Q1 2026 | 59 | +3 | 18.38M | $26.16M | +4 | −1 |
| Q4 2025 | 56 | +1 | 19.46M | $40.91M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 16 | 0 | 13.38M | $40.23M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | -2 | 11.01M | $27.16M | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 12 | +2 | 6.67M | $16.35M | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 10 | 0 | 4.42M | $43.02M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 9 | -1 | 3.39M | $20.37M | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 10 | n/a | 3.74M | $32.43M | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adage Capital Partners ✦ | 2.84M | +16.4% | $7.01M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 2.37M | n/a | $5.84M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | BlackRock ✦ (被动) | 2.00M | n/a | $4.95M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 1.16M | +67.7% | $2.86M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 841.06K | +21.4% | $2.08M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 600.96K | +732.3% | $1.48M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 572.57K | +0.6% | $1.41M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Wellington Management ✦ | 494.35K | -3.6% | $1.22M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Point72 Asset Management ✦ | 52.53K | +677.3% | $129,742 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 42.43K | +182.3% | $72,639 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | AQR Capital Management ✦ | 23.38K | 新增 | $57,738 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 11.76K | +14.1% | $30,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.91K | n/a | $4,710 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| AQR Capital Management | $57,738 | 0.0% |
已清仓
| Marshall Wace | $1.94M | 曾为 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.11M | 曾为 0.0% |
| Third Point | $152,500 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 112 持有人, 35.20M 股份, $53.08M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
10% owner · 150.00K 股 · $276,075
10% owner · 150.00K 股 · $276,075
10% owner · 100.00K 股 · $193,520
10% owner · 100.00K 股 · $193,520
10% owner · 41.35K 股 · $79,078
10% owner · 41.35K 股 · $79,078
10% owner · 201.55K 股 · $384,255
10% owner · 201.55K 股 · $384,255
10% owner · 507.10K 股 · $990,518
10% owner · 507.10K 股 · $990,518
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
17.9% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗