NPWR
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -13.3% ·
Aktienfluss -0.3% ·
neue Nettopositionen -15.4%
— Formel
Breite Distribution — sinkende Anteile und weniger Halter
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 62 | +5 | 20.17M | $30.91M | +9 | −4 |
| Q1 2026 | 59 | +3 | 18.38M | $26.16M | +4 | −1 |
| Q4 2025 | 56 | +1 | 19.46M | $40.91M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 16 | 0 | 13.38M | $40.23M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | -2 | 11.01M | $27.16M | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 12 | +2 | 6.67M | $16.35M | +2 | — |
| Q4 2024 | 10 | 0 | 4.42M | $43.02M | — | — |
| Q3 2024 | 9 | -1 | 3.39M | $20.37M | — | −1 |
| Q2 2024 | 10 | — | 3.74M | $32.43M | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adage Capital Partners ✦ | 2.84M | +16.4% | $7.01M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 2.37M | — | $5.84M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | BlackRock ✦ (passiv) | 2.00M | — | $4.95M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 1.16M | +67.7% | $2.86M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 841.06K | +21.4% | $2.08M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 600.96K | +732.3% | $1.48M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 572.57K | +0.6% | $1.41M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Wellington Management ✦ | 494.35K | -3.6% | $1.22M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Point72 Asset Management ✦ | 52.53K | +677.3% | $129,742 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 42.43K | +182.3% | $72,639 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | AQR Capital Management ✦ | 23.38K | Neu | $57,738 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 11.76K | +14.1% | $30,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.91K | — | $4,710 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| AQR Capital Management | $57,738 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Marshall Wace | $1.94M | war 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.11M | war 0.0% |
| Third Point | $152,500 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 112 Inhaber, 35.20M Anteile, $53.08M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
10% owner · 150.00K Ant. · $276,075
10% owner · 150.00K Ant. · $276,075
10% owner · 100.00K Ant. · $193,520
10% owner · 100.00K Ant. · $193,520
10% owner · 41.35K Ant. · $79,078
10% owner · 41.35K Ant. · $79,078
10% owner · 201.55K Ant. · $384,255
10% owner · 201.55K Ant. · $384,255
10% owner · 507.10K Ant. · $990,518
10% owner · 507.10K Ant. · $990,518
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
17.9% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗