NPWR
nome aguardando ingestão de perfil
Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores 0.0% · fluxo de ações +12.4% · novas posições líquidas 0.0% · fórmula
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q4 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 62 | +5 | 20.17M | $30.91M | +9 | −4 |
| Q1 2026 | 59 | +3 | 18.38M | $26.16M | +4 | −1 |
| Q4 2025 | 56 | +1 | 19.46M | $40.91M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 16 | 0 | 13.38M | $40.23M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | -2 | 11.01M | $27.16M | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 12 | +2 | 6.67M | $16.35M | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 10 | 0 | 4.42M | $43.02M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 9 | -1 | 3.39M | $20.37M | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 10 | n/a | 3.74M | $32.43M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Management ✦ | 692.19K | -7.8% | $7.33M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 658.56K | +1.9% | $6.98M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Citadel Advisors ✦ | 644.65K | +103.2% | $6.83M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 541.48K | n/a | $5.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 448.55K | +9.4% | $4.75M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Adage Capital Partners ✦ | 420.00K | -32.3% | $4.31M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Millennium Management ✦ | 394.38K | +424.3% | $4.18M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Third Point ✦ | 500.00K | 0.0% | $1.80M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 77.22K | +194.6% | $712,687 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 38.09K | -7.3% | $403,352 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Nenhum novo comprador rastreado neste trimestre. |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 112 detentores, 35.20M ações, $53.08M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
10% owner · 150.00K ações · $276,075
10% owner · 150.00K ações · $276,075
10% owner · 100.00K ações · $193,520
10% owner · 100.00K ações · $193,520
10% owner · 41.35K ações · $79,078
10% owner · 41.35K ações · $79,078
10% owner · 201.55K ações · $384,255
10% owner · 201.55K ações · $384,255
10% owner · 507.10K ações · $990,518
10% owner · 507.10K ações · $990,518
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
17.9% da classe · Ver filing original na SEC ↗