NPWR
nom en attente d'intégration au profil
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q2 2024
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 62 | +5 | 20.17M | $30.91M | +9 | −4 |
| Q1 2026 | 59 | +3 | 18.38M | $26.16M | +4 | −1 |
| Q4 2025 | 56 | +1 | 19.46M | $40.91M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 16 | 0 | 13.38M | $40.23M | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | -2 | 11.01M | $27.16M | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 12 | +2 | 6.67M | $16.35M | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 10 | 0 | 4.42M | $43.02M | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 9 | -1 | 3.39M | $20.37M | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 10 | n/a | 3.74M | $32.43M | n/a | n/a |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Management ✦ | 867.29K | n/a | $8.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | Adage Capital Partners ✦ | 693.35K | n/a | $6.66M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 583.69K | n/a | $5.74M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 531.39K | n/a | $5.22M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 230.17K | n/a | $2.26M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Norges Bank ✦ (passif) | 227.44K | n/a | $2.24M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Third Point ✦ | 500.00K | n/a | $1.14M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 27.99K | n/a | $275,132 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 38.51K | n/a | $265,149 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 41.09K | n/a | $93,912 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur actions 13F déclarée de ce gérant : la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Aucun nouvel acheteur suivi ce trimestre. |
Sorti(e)
| Aucune sortie suivie ce trimestre. |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 112 détenteurs, 35.20M actions, $53.08M déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs : nombre de co-détentions, sans relation fondamentale sous-jacente.
Achats sur le marché libre (P)
Aucun achat d'initié sur le marché libre dans notre fenêtre de couverture.
Ventes sur le marché libre (S)
10% owner · 150.00K act. · $276,075
10% owner · 150.00K act. · $276,075
10% owner · 100.00K act. · $193,520
10% owner · 100.00K act. · $193,520
10% owner · 41.35K act. · $79,078
10% owner · 41.35K act. · $79,078
10% owner · 201.55K act. · $384,255
10% owner · 201.55K act. · $384,255
10% owner · 507.10K act. · $990,518
10% owner · 507.10K act. · $990,518
Les attributions, exercices et retenues fiscales ne sont jamais comptabilisés comme des achats ou des ventes ici. Méthodologie
17.9% de la classe · Consulter le dépôt SEC original ↗