IVA
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +22.2% ·
flujo de acciones +18.4% ·
nuevas posiciones netas +18.2%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Millennium Management ✦ | 2.99M | +12.6% | $16.58M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Franklin Resources Inc | 2.46M | -1.5% | $13.66M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | UBS Group AG | 2.32M | -12.3% | $12.87M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Point72 Asset Management ✦ | 956.22K | Nuevo | $5.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Ameriprise Financial Inc | 844.22K | +37.2% | $4.69M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 654.21K | +280.1% | $3.63M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 613.36K | +20.8% | $3.40M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 8 | Artisan Partners Limited Partnership | 323.01K | Nuevo | $1.79M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 226.41K | +294.3% | $1.26M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Russell Investments Group, Ltd. | 205.64K | Nuevo | $1.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 184.91K | -57.0% | $1.03M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Commonwealth Equity Services, Llc | 77.56K | 0.0% | $430,460 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Jane Street Group, Llc | 69.43K | Nuevo | $385,359 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 64.95K | +341.9% | $360,473 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 31.48K | Nuevo | $174,725 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Wealth Enhancement Advisory… | 26.68K | +3.5% | $145,967 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | New York State Common Retirement… | 24.47K | Nuevo | $135,792 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Cerity Partners LLC | 20.00K | 0.0% | $111,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Hrt Financial Lp | 18.85K | Nuevo | $104,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Blair William & Co/Il | 10.00K | Nuevo | $55,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Rhumbline Advisers | 2.86K | +8.7% | $15,880 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Jones Financial Companies Lllp | 881 | Nuevo | $5,039 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Point72 Asset Management | $5.31M | 0.0% |
| Artisan Partners Limited… | $1.79M | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $1.14M | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $385,359 | 0.0% |
| Geode Capital Management | $174,725 | 0.0% |
| New York State Common… | $135,792 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $104,000 | 0.0% |
| Blair William & Co/Il | $55,500 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $5,039 | 0.0% |
Posición cerrada
| Alyeska Investment Group, L.P. | $2.33M | era 0.0% |
| AQR Capital Management | $46,500 | era 0.0% |
| Creative Planning | $46,500 | era 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $205 | era 0.0% |
| Citigroup Inc | $5 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 66 tenedores, 52.36M acciones, $290.09M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.