GSHD
Goosehead Insurance, Inc · Financial Services · Insurance - Brokers
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -17.6% ·
Aktienfluss +0.5% ·
neue Nettopositionen -20.0%
· Formel
Konzentrierte Akkumulation: steigende Anteile bei weniger Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 83 | +8 | 16.07M | $779.43M | +12 | −4 |
| Q1 2026 | 78 | -10 | 15.90M | $679.24M | +3 | −13 |
| Q4 2025 | 88 | +5 | 16.92M | $1.25B | +5 | n/a |
| Q3 2025 | 14 | -3 | 10.81M | $804.64M | +1 | −4 |
| Q2 2025 | 14 | -2 | 10.13M | $1.07B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 13 | +2 | 4.21M | $496.84M | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 11 | +2 | 3.80M | $407.46M | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 8 | -1 | 2.56M | $229.03M | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 9 | n/a | 2.51M | $144.06M | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 3.56M | -0.4% | $265.15M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×13 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 2.59M | -1.4% | $192.65M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 1.69M | 0.0% | $125.62M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 1.06M | +3.2% | $78.91M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 719.35K | +2.0% | $53.54M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 324.31K | n/a | $24.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 7 | Goldman Sachs Group ✦ | 262.16K | n/a | $19.51M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 234.70K | +1520.5% | $17.47M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 202.58K | -17.8% | $15.08M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 97.68K | -24.4% | $7.27M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 11 | JPMorgan Chase ✦ | 42.05K | n/a | $3.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 23.40K | Neu | $1.74M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Two Sigma Investments ✦ | 4.30K | -65.0% | $320,006 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.58K | -27.3% | $117,566 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Citadel Advisors | $1.74M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Arrowstreet Capital | $7.68M | war 0.0% |
| Marshall Wace | $1.56M | war 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.00M | war 0.0% |
| AQR Capital Management | $414,344 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 218 Inhaber, 26.79M Anteile, $1.08B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
10% owner · 150.00K Ant. @ 47.32 · $7.10M
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
10% owner · 7.00K Ant. · $490,000
10% owner · 1.11K Ant. · $77,346
10% owner · 5.00K Ant. · $350,000
10% owner · 3.89K Ant. · $267,644
10% owner · 1.11K Ant. · $77,346
10% owner · 5.00K Ant. · $350,000
10% owner · 3.89K Ant. · $267,644
10% owner · 4.88K Ant. · $330,086
10% owner · 4.88K Ant. · $330,086
10% owner · 125 Ant. · $8,438
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
34.2% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗