GSHD
Goosehead Insurance, Inc · Financial Services · Insurance - Brokers
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -11.1% ·
flujo de acciones +2.3% ·
nuevas posiciones netas -12.5%
· fórmula
Acumulación concentrada: acciones en aumento entre menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | 0 | 4.44K | $209,535 | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 83 | +8 | 16.07M | $779.43M | +12 | −4 |
| Q1 2026 | 78 | -10 | 15.90M | $679.24M | +3 | −13 |
| Q4 2025 | 88 | +5 | 16.92M | $1.25B | +5 | n/a |
| Q3 2025 | 14 | -3 | 10.81M | $804.64M | +1 | −4 |
| Q2 2025 | 14 | -2 | 10.13M | $1.07B | n/a | −2 |
| Q1 2025 | 13 | +2 | 4.21M | $496.84M | +2 | n/a |
| Q4 2024 | 11 | +2 | 3.80M | $407.46M | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 8 | -1 | 2.56M | $229.03M | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 9 | n/a | 2.51M | $144.06M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 1.69M | 0.0% | $150.74M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 643.51K | +0.9% | $57.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 107.66K | +96.0% | $9.61M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 72.08K | +132.1% | $6.44M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Arrowstreet Capital ✦ | 26.59K | Nuevo | $2.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 14.40K | +35.9% | $1.29M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 7.33K | -1.6% | $655,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Marshall Wace ✦ | 4.99K | -34.3% | $445,429 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Arrowstreet Capital | $2.37M | 0.0% |
Posición cerrada
| Citadel Advisors | $3.84M | era 0.0% |
| Gotham Asset Management | $214,481 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 218 tenedores, 26.79M acciones, $1.08B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
10% owner · 150.00K acc. @ 47.32 · $7.10M
Ventas en mercado abierto (S)
10% owner · 7.00K acc. · $490,000
10% owner · 1.11K acc. · $77,346
10% owner · 5.00K acc. · $350,000
10% owner · 3.89K acc. · $267,644
10% owner · 1.11K acc. · $77,346
10% owner · 5.00K acc. · $350,000
10% owner · 3.89K acc. · $267,644
10% owner · 4.88K acc. · $330,086
10% owner · 4.88K acc. · $330,086
10% owner · 125 acc. · $8,438
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
34.2% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗