有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
ELV
Elevance Health Inc. · Healthcare
20追跡対象保有者
+1Δ保有者数
41.04M保有株数
$17.85B報告済み評価額
+2新規ポジション
−1解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +5.3% ·
株式フロー -4.9% ·
新規ネットポジション数 +5.0%
— 計算式
保有の分散化 — 保有者数の増加、合計持分の縮小
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q1 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 176 | +1 | 154.58M | $59.72B | +7 | −8 |
| Q1 2026 | 180 | +5 | 158.67M | $46.48B | +9 | −5 |
| Q4 2025 | 174 | -3 | 171.19M | $60.01B | +1 | −3 |
| Q3 2025 | 26 | +3 | 90.20M | $29.15B | +4 | −2 |
| Q2 2025 | 21 | -2 | 85.20M | $33.13B | +1 | −3 |
| Q1 2025 | 20 | +1 | 41.04M | $17.85B | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 19 | +2 | 43.15M | $15.91B | +2 | — |
| Q3 2024 | 16 | -2 | 27.12M | $14.09B | +1 | −3 |
| Q2 2024 | 18 | — | 29.21M | $15.82B | — | — |
保有者情報 · Q1 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 10.65M | -0.3% | $4.63B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 9.14M | -13.9% | $3.98B | 0.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Wellington Management ✦ | 5.79M | -8.8% | $2.52B | 0.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 5.17M | +4.1% | $2.25B | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 2.99M | -2.9% | $1.30B | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Baillie Gifford ✦ | 2.30M | -7.4% | $1.00B | 0.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 2.28M | +25.2% | $991.78M | 1.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 854.41K | +22.1% | $371.63M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | AQR Capital Management ✦ | 643.17K | +53.6% | $279.75M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Baupost Group ✦ | 246.00K | 新規 | $107.00M | 3.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 240.27K | -66.0% | $104.51M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 218.69K | +56.3% | $95.12M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 217.60K | 新規 | $94.65M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 106.16K | +9.9% | $46.18M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Bridgewater Associates ✦ | 83.34K | -45.9% | $36.25M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Gotham Asset Management ✦ | 70.74K | +31.8% | $30.77M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Two Sigma Investments ✦ | 27.56K | -94.5% | $11.99M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 18 | Millennium Management ✦ | 9.73K | -96.1% | $4.23M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Dodge & Cox ✦ | 1.20K | +9.1% | $521,952 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Fisher Asset Management ✦ | 571 | -20.8% | $248,517 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Baupost Group | $107.00M | 3.1% |
| Point72 Asset Management | $94.65M | 0.3% |
ポジション解消済み
| Renaissance Technologies | $45.36M | だった 0.1% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,453 保有者, 194.60M 株式数, $53.66B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。