BRLT
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones +1.0% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 22 | 0 | 3.69M | $4.18M | +2 | −2 |
| Q1 2026 | 23 | -4 | 3.78M | $5.02M | +1 | −5 |
| Q4 2025 | 27 | 0 | 4.23M | $7.40M | — | — |
| Q3 2025 | 11 | +2 | 2.64M | $5.46M | +2 | — |
| Q2 2025 | 7 | -1 | 2.00M | $2.74M | — | −1 |
| Q1 2025 | 6 | 0 | 1.30M | $2.05M | — | — |
| Q4 2024 | 6 | +1 | 1.35M | $2.83M | +1 | — |
| Q3 2024 | 4 | -1 | 1.19M | $2.55M | — | −1 |
| Q2 2024 | 5 | — | 1.21M | $2.68M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 1.05M | 0.0% | $1.84M | 0.0% | Held | 7 | SEC ↗ |
| 2 | Ameriprise Financial Inc | 798.30K | — | $1.40M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 605.77K | 0.0% | $1.06M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 605.77K | 0.0% | $1.06M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 5 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 605.77K | 0.0% | $1.06M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Russell Investments Group, Ltd. | 500.74K | — | $876,293 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Renaissance Technologies ✦ | 218.10K | +11.2% | $381,675 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 14 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 162.81K | +3.8% | $284,969 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 15 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 162.81K | +3.8% | $284,969 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 158.90K | +6.9% | $278,072 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 155.94K | +103.7% | $272,900 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 18 | BlackRock ✦ (pasivo) | 148.94K | -0.2% | $260,638 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | BlackRock ✦ (pasivo) | 148.94K | -0.2% | $260,638 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | BlackRock ✦ (pasivo) | 148.94K | -0.2% | $260,638 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 21 | Boston Partners | 71.09K | — | $124,410 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Squarepoint Ops LLC | 62.10K | — | $108,680 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Morgan Stanley ✦ | 61.06K | -52.2% | $106,860 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Morgan Stanley ✦ | 61.06K | -52.2% | $106,860 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 46.28K | 0.0% | $80,988 | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Goldman Sachs Group ✦ | 38.98K | +2.3% | $68,222 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Susquehanna International Group, Llp | 31.19K | — | $54,586 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Northern Trust Corp | 29.39K | — | $51,427 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Simplex Trading, Llc | 29.23K | — | $51,143 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Millennium Management ✦ | 28.77K | -28.9% | $50,339 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Commonwealth Equity Services, Llc | 19.42K | — | $33,990 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Wells Fargo & Company/Mn | 3.64K | — | $6,374 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 33 | Barclays Plc | 1.51K | — | $2,651 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 34 | Osaic Holdings, Inc. | 1.11K | — | $1,950 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 35 | Bank Of America Corp /De/ | 133 | — | $232 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 36 | Bank Of America Corp /De/ | 133 | — | $232 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 37 | Bnp Paribas Financial Markets | 32 | — | $56 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 38 | UBS Group AG | 1 | — | $2 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 39 | Cwm, Llc | 17 | — | $0 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 40 | Royal Bank Of Canada | 18 | — | $0 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 36 tenedores, 4.45M acciones, $5.89M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Officer, Director, 10% owner · Executive Chairman · 381 acc. @ 1.26 · $480
Officer, Director, 10% owner · Chief Executive… · 3.20K acc. @ 1.26 · $4,036
Officer, Director, 10% owner · Executive Chairman · 9.62K acc. @ 1.27 · $12,216
Officer, Director, 10% owner · Chief Executive… · 6.80K acc. @ 1.25 · $8,496
Officer · Chief Financial… · 10.00K acc. @ 1.36 · $13,600
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 10.12K acc. · $12,857
Director, 10% owner · 50.00K acc. · $64,350
10% owner · 50.00K acc. · $64,350
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología