BRLT
nom en attente d'intégration au profil
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs +22.2% ·
flux d'actions +21.9% ·
nouvelles positions nettes +18.2%
— formule
Accumulation large — hausse des parts chez un plus grand nombre de détenteurs
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q3 2025
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 22 | 0 | 3.69M | $4.18M | +2 | −2 |
| Q1 2026 | 23 | -4 | 3.78M | $5.02M | +1 | −5 |
| Q4 2025 | 27 | 0 | 4.23M | $7.40M | — | — |
| Q3 2025 | 11 | +2 | 2.64M | $5.46M | +2 | — |
| Q2 2025 | 7 | -1 | 2.00M | $2.74M | — | −1 |
| Q1 2025 | 6 | 0 | 1.30M | $2.05M | — | — |
| Q4 2024 | 6 | +1 | 1.35M | $2.83M | +1 | — |
| Q3 2024 | 4 | -1 | 1.19M | $2.55M | — | −1 |
| Q2 2024 | 5 | — | 1.21M | $2.68M | — | — |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 1.05M | +13.2% | $2.18M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 605.77K | +13.2% | $1.25M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 605.77K | +13.2% | $1.25M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 605.77K | +13.2% | $1.25M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 196.10K | +45.7% | $405,927 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 156.85K | +9.6% | $324,752 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 156.85K | +9.6% | $324,752 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (passif) | 149.19K | +0.2% | $308,816 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | BlackRock ✦ (passif) | 149.19K | +0.2% | $308,816 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | BlackRock ✦ (passif) | 149.19K | +0.2% | $308,816 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 148.62K | Nouveau | $307,633 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 127.82K | — | $264,580 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 127.82K | — | $264,580 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 76.55K | +26.0% | $158,465 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 15 | State Street Global Advisors ✦ (passif) | 46.28K | 0.0% | $95,798 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Millennium Management ✦ | 40.46K | Nouveau | $83,756 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 38.10K | — | $78,859 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur des actions 13F déclarées de ce gérant — la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Two Sigma Investments | $307,633 | 0.0% |
| Millennium Management | $83,756 | 0.0% |
Sorti(e)
| Aucune sortie suivie ce trimestre. |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 36 détenteurs, 4.45M actions, $5.89M déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs — nombre de détentions partagées, sans relation fondamentale sous-jacente.
Achats sur le marché libre (P)
Officer, Director, 10% owner · Executive Chairman · 381 act. @ 1.26 · $480
Officer, Director, 10% owner · Chief Executive… · 3.20K act. @ 1.26 · $4,036
Officer, Director, 10% owner · Executive Chairman · 9.62K act. @ 1.27 · $12,216
Officer, Director, 10% owner · Chief Executive… · 6.80K act. @ 1.25 · $8,496
Officer · Chief Financial… · 10.00K act. @ 1.36 · $13,600
Ventes sur le marché libre (S)
Officer · 10.12K act. · $12,857
Director, 10% owner · 50.00K act. · $64,350
10% owner · 50.00K act. · $64,350
Les attributions, exercices et retenues fiscales ne sont jamais comptabilisés comme des achats ou des ventes ici. Méthodologie