AVAL
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -6.7% ·
Aktienfluss -11.1% ·
neue Nettopositionen -7.1%
— Formel
Breite Distribution — sinkende Anteile und weniger Halter
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 18 | +4 | 1.85M | $9.31M | +5 | −1 |
| Q1 2026 | 14 | -1 | 1.57M | $6.90M | +1 | −2 |
| Q4 2025 | 15 | 0 | 1.76M | $7.15M | — | — |
| Q3 2025 | 8 | 0 | 1.39M | $4.60M | — | — |
| Q2 2025 | 6 | 0 | 1.49M | $4.19M | — | — |
| Q1 2025 | 5 | +1 | 1.20M | $3.26M | +1 | — |
| Q4 2024 | 4 | 0 | 1.01M | $2.05M | — | — |
| Q3 2024 | 4 | 0 | 1.04M | $2.12M | — | — |
| Q2 2024 | 4 | — | 1.04M | $2.26M | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renaissance Technologies ✦ | 895.77K | +6.0% | $3.94M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Marshall Wace ✦ | 137.33K | -50.1% | $604,234 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 137.33K | -50.1% | $604,234 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 137.33K | -50.1% | $604,234 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Dimensional Fund Advisors Lp | 132.62K | +7.0% | $580,305 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Dimensional Fund Advisors Lp | 132.62K | +7.0% | $580,305 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Dimensional Fund Advisors Lp | 132.62K | +7.0% | $580,305 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (passiv) | 106.90K | +5.8% | $470,365 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Millennium Management ✦ | 89.68K | -54.3% | $394,574 | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 86.69K | -1.0% | $381,414 | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 11 | Connor, Clark & Lunn Investment… | 72.61K | +63.5% | $319,493 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 22.04K | +3886.3% | $96,994 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Assetmark, Inc | 4.53K | +1837.6% | $19,950 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | JPMorgan Chase ✦ | 3.49K | -27.9% | $14,880 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Rhumbline Advisers | 3.29K | 0.0% | $14,467 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Wells Fargo & Company/Mn | 2.50K | Neu | $11,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Osaic Holdings, Inc. | 704 | -25.5% | $3,098 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Wells Fargo & Company/Mn | $11,000 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Citadel Advisors | $290,555 | war 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $12 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 46 Inhaber, 4.41M Anteile, $19.29M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.