AVAL
nome in attesa di acquisizione nel profilo
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori -6.7% ·
flusso azionario -11.1% ·
nuove posizioni nette -7.1%
— formula
Distribuzione diffusa — azioni in calo e minor numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2026
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 18 | +4 | 1.85M | $9.31M | +5 | −1 |
| Q1 2026 | 14 | -1 | 1.57M | $6.90M | +1 | −2 |
| Q4 2025 | 15 | 0 | 1.76M | $7.15M | — | — |
| Q3 2025 | 8 | 0 | 1.39M | $4.60M | — | — |
| Q2 2025 | 6 | 0 | 1.49M | $4.19M | — | — |
| Q1 2025 | 5 | +1 | 1.20M | $3.26M | +1 | — |
| Q4 2024 | 4 | 0 | 1.01M | $2.05M | — | — |
| Q3 2024 | 4 | 0 | 1.04M | $2.12M | — | — |
| Q2 2024 | 4 | — | 1.04M | $2.26M | — | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renaissance Technologies ✦ | 895.77K | +6.0% | $3.94M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Marshall Wace ✦ | 137.33K | -50.1% | $604,234 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 137.33K | -50.1% | $604,234 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 137.33K | -50.1% | $604,234 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Dimensional Fund Advisors Lp | 132.62K | +7.0% | $580,305 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Dimensional Fund Advisors Lp | 132.62K | +7.0% | $580,305 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Dimensional Fund Advisors Lp | 132.62K | +7.0% | $580,305 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (passivo) | 106.90K | +5.8% | $470,365 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Millennium Management ✦ | 89.68K | -54.3% | $394,574 | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 86.69K | -1.0% | $381,414 | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 11 | Connor, Clark & Lunn Investment… | 72.61K | +63.5% | $319,493 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 22.04K | +3886.3% | $96,994 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Morgan Stanley ✦ | 10.10K | +2.9% | $44,422 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Assetmark, Inc | 4.53K | +1837.6% | $19,950 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | JPMorgan Chase ✦ | 3.49K | -27.9% | $14,880 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Rhumbline Advisers | 3.29K | 0.0% | $14,467 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Wells Fargo & Company/Mn | 2.50K | Nuovo | $11,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Osaic Holdings, Inc. | 704 | -25.5% | $3,098 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Wells Fargo & Company/Mn | $11,000 | 0.0% |
Uscito
| Citadel Advisors | $290,555 | era 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $12 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 46 detentori, 4.41M azioni, $19.29M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.