ATLX
nome in attesa di acquisizione nel profilo
Input di momentum (manager comparabili): ampiezza dei detentori 0.0% · flusso azionario -0.8% · nuove posizioni nette 0.0% — formula
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2026
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 20 | 0 | 1.27M | $4.68M | +4 | −4 |
| Q1 2026 | 20 | 0 | 3.50M | $15.22M | +5 | −5 |
| Q4 2025 | 20 | +2 | 3.53M | $14.93M | +2 | — |
| Q3 2025 | 3 | -1 | 624.65K | $2.97M | — | −1 |
| Q2 2025 | 2 | +1 | 186.84K | $706,260 | +1 | — |
| Q1 2025 | 1 | -1 | 23.12K | $119,551 | — | −1 |
| Q4 2024 | 2 | +2 | 29.45K | $186,438 | +2 | — |
| Q2 2024 | 2 | — | 14.21K | $147,489 | — | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 1.19M | -22.0% | $5.19M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 1.19M | -22.0% | $5.19M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 862.44K | +40.4% | $3.75M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 862.44K | +40.4% | $3.75M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 862.44K | +40.4% | $3.75M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Invesco Ltd. | 549.44K | -27.5% | $2.39M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Jane Street Group, Llc | 204.83K | +35.4% | $891,024 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Susquehanna International Group, Llp | 166.07K | -38.8% | $722,418 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Group One Trading Llc | 124.78K | Nuovo | $542,776 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Simplex Trading, Llc | 113.77K | +140.0% | $494,882 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | UBS Group AG | 94.09K | +55.5% | $409,274 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 94.09K | +55.5% | $409,274 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Goldman Sachs Group ✦ | 69.12K | +37.5% | $300,681 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 49.80K | Nuovo | $216,626 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | IMC-Chicago, LLC | 28.00K | Nuovo | $121,804 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 13.81K | Nuovo | $60,077 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Creative Planning | 12.53K | 0.0% | $54,484 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Morgan Stanley ✦ | 5.52K | +244.5% | $24,025 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Osaic Holdings, Inc. | 4.52K | -18.1% | $19,673 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Royal Bank Of Canada | 4.17K | +255.3% | $18,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Royal Bank Of Canada | 4.17K | +255.3% | $18,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Barclays Plc | 2.10K | Nuovo | $9,148 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Us Bancorp \De\ | 1.50K | 0.0% | $6,525 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Wells Fargo & Company/Mn | 380 | 0.0% | $1,653 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 25 | TD Waterhouse Canada Inc. | 8 | 0.0% | $35 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Group One Trading Llc | $542,776 | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $216,626 | 0.0% |
| IMC-Chicago, LLC | $121,804 | 0.0% |
| Geode Capital Management | $60,077 | 0.0% |
| Barclays Plc | $9,148 | 0.0% |
Uscito
| LPL Financial LLC | $43,463 | era 0.0% |
| Citigroup Inc | $31,691 | era 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $14,327 | era 0.0% |
| National Bank Of Canada /Fi/ | $6,345 | era 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $465 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 43 detentori, 5.14M azioni, $21.67M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.