ASRV
nom en attente d'intégration au profil
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs +12.5% ·
flux d'actions -1.1% ·
nouvelles positions nettes +11.1%
— formule
Fragmentation de l'actionnariat — plus de détenteurs, participation agrégée plus faible
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q3 2025
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 15 | +1 | 2.73M | $10.61M | +2 | −1 |
| Q1 2026 | 15 | 0 | 2.75M | $9.94M | +2 | −2 |
| Q4 2025 | 15 | -1 | 2.84M | $9.07M | — | −1 |
| Q3 2025 | 9 | +1 | 1.71M | $4.96M | +1 | — |
| Q2 2025 | 5 | 0 | 1.66M | $5.05M | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 727.20K | $1.77M | — | — |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 723.71K | $1.93M | — | — |
| Q3 2024 | 2 | -1 | 715.96K | $1.87M | — | −1 |
| Q2 2024 | 3 | — | 732.79K | $1.66M | — | — |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 756.27K | -3.2% | $2.19M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 756.27K | -3.2% | $2.19M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 756.27K | -3.2% | $2.19M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 588.07K | +0.9% | $1.71M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (passif) | 140.10K | +0.1% | $406,302 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | BlackRock ✦ (passif) | 140.10K | +0.1% | $406,302 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (passif) | 140.10K | +0.1% | $406,302 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 139.97K | +0.3% | $406,033 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 139.97K | +0.3% | $406,033 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 50.00K | — | $145,000 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | JPMorgan Chase ✦ | 50.00K | — | $145,000 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | State Street Global Advisors ✦ (passif) | 18.99K | 0.0% | $55,071 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Goldman Sachs Group ✦ | 14.12K | — | $40,936 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 1.05K | — | $3,045 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Morgan Stanley ✦ | 1.05K | — | $3,045 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Fidelity (FMR) ✦ | 1 | Nouveau | $3 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur des actions 13F déclarées de ce gérant — la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Fidelity (FMR) | $3 | 0.0% |
Sorti(e)
| Aucune sortie suivie ce trimestre. |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 34 détenteurs, 6.66M actions, $23.66M déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs — nombre de détentions partagées, sans relation fondamentale sous-jacente.