VG
Venture Global, Inc. · Energy · Oil & Gas Midstream
动量输入(同类管理人):
持有人广度 n/a ·
股份流向 n/a ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 3.61M | 新增 | $37.23M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Millennium Management ✦ | 3.12M | 新增 | $32.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Adage Capital Partners ✦ | 1.95M | 新增 | $20.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 760.59K | 新增 | $7.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 420.10K | 新增 | $4.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 415.44K | 新增 | $4.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 291.43K | 新增 | $3.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 47.57K | 新增 | $490,013 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Citadel Advisors | $37.23M | 0.0% |
| Millennium Management | $32.10M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $20.09M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $7.84M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $4.33M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $4.28M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $3.00M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $490,013 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 331 持有人, 452.86M 股份, $7.02B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Officer · 389.68K 股 · $4.84M
Officer · 394.98K 股 · $5.28M
Officer · 111.11K 股 · $1.58M
Officer · 111.11K 股 · $1.60M
Officer · 394.98K 股 · $5.69M
Officer · 394.98K 股 · $5.85M
Officer · 152.66K 股 · $2.47M
Officer · 1.89M 股 · $28.69M
Officer · 464.20K 股 · $6.98M
Officer · 259.41K 股 · $3.70M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论