VG
Venture Global, Inc. · Energy · Oil & Gas Midstream
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares — ·
flujo de acciones — ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Citadel Advisors ✦ | 3.61M | Nuevo | $37.23M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Millennium Management ✦ | 3.12M | Nuevo | $32.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Adage Capital Partners ✦ | 1.95M | Nuevo | $20.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 760.59K | Nuevo | $7.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 420.10K | Nuevo | $4.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 415.44K | Nuevo | $4.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 291.43K | Nuevo | $3.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 47.57K | Nuevo | $490,013 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Citadel Advisors | $37.23M | 0.0% |
| Millennium Management | $32.10M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $20.09M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $7.84M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $4.33M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $4.28M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $3.00M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $490,013 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 331 tenedores, 452.86M acciones, $7.02B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 111.11K acc. · $1.58M
Officer · 111.11K acc. · $1.60M
Officer · 394.98K acc. · $5.69M
Officer · 394.98K acc. · $5.85M
Officer · 152.66K acc. · $2.47M
Officer · 1.89M acc. · $28.69M
Officer · 464.20K acc. · $6.98M
Officer · 259.41K acc. · $3.70M
Officer · 12.60K acc. · $176,517
Officer · 1.00M acc. · $14.02M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología