TSM
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited · Technology · Semiconductors
Input momentum (manajer yang sebanding):
keluasan pemegang +2.7% ·
aliran saham +3.5% ·
posisi baru bersih +2.6%
— formula
Akumulasi luas — peningkatan saham di lebih banyak pemegang
Semua angka kepemilikan: hanya manajer 13F yang dipantau, posisi saham biasa, periode pelaporan Q3 2025
| Kuartal | Pemegang | Δ | Saham | Nilai yang dilaporkan | Baru | Keluar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 191 | +2 | 544.31M | $258.00B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 193 | +2 | 558.25M | $187.56B | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 189 | -1 | 558.26M | $169.14B | — | −1 |
| Q3 2025 | 38 | +1 | 267.84M | $74.80B | +1 | — |
| Q2 2025 | 34 | +5 | 182.63M | $41.37B | +5 | — |
| Q1 2025 | 26 | -3 | 103.51M | $17.18B | +1 | −4 |
| Q4 2024 | 29 | +2 | 120.06M | $23.71B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 26 | +2 | 113.72M | $18.44B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 24 | — | 121.56M | $21.13B | — | — |
| # | Manajer | Saham | Δ saham | Nilai | Bobotnya | Dipegang | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 73.19M | +19.2% | $20.44B | 1.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 2 | JPMorgan Chase ✦ | 48.98M | — | $13.68B | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ ×42 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 27.74M | -13.0% | $7.75B | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 4 | Fisher Asset Management ✦ | 17.83M | +0.9% | $4.98B | 1.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (pasif) | 17.18M | +19.0% | $4.80B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×16 |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 15.09M | — | $4.21B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 7 | Goldman Sachs Group ✦ | 12.13M | — | $3.39B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 11.48M | -13.5% | $3.20B | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Coatue Management ✦ | 8.07M | +0.1% | $2.25B | 5.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 5.86M | -8.4% | $1.64B | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 11 | Tiger Global Management ✦ | 4.58M | 0.0% | $1.28B | 4.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Viking Global Investors ✦ | 3.94M | -8.9% | $1.10B | 2.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Lone Pine Capital ✦ | 3.05M | -11.2% | $852.50M | 6.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.80M | -20.6% | $782.33M | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Point72 Asset Management ✦ | 1.81M | +28.2% | $506.70M | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.68M | +234.8% | $469.11M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Baillie Gifford ✦ | 1.56M | -30.9% | $436.83M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 1.34M | +65.1% | $375.06M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Third Point ✦ | 1.10M | -23.1% | $307.22M | 3.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Altimeter Capital ✦ | 1.07M | +23.2% | $298.47M | 3.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Appaloosa ✦ | 1.06M | +3.4% | $296.05M | 4.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | State Street Global Advisors ✦ (pasif) | 929.20K | +2.2% | $260.13M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Two Sigma Investments ✦ | 864.43K | +2005.5% | $241.43M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Duquesne Family Office ✦ | 765.09K | 0.0% | $213.68M | 5.4% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 25 | ARK Investment Management ✦ | 742.03K | +6.2% | $207.24M | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Geode Capital Management ✦ (pasif) | 715.18K | +5.8% | $199.74M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 27 | Millennium Management ✦ | 693.62K | -35.0% | $193.72M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Citadel Advisors ✦ | 511.59K | +270.7% | $142.88M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 29 | Marshall Wace ✦ | 343.05K | -5.9% | $95.81M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Adage Capital Partners ✦ | 150.00K | +50.0% | $41.89M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Soros Fund Management ✦ | 136.09K | +8.5% | $38.01M | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 32 | The Vanguard Group ✦ (pasif) | 118.47K | -0.5% | $33.09M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 33 | Dodge & Cox ✦ | 107.80K | 0.0% | $30.11M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 34 | AQR Capital Management ✦ | 95.09K | -12.9% | $26.28M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 35 | Fairfax Financial ✦ | 93.70K | 0.0% | $26.16M | 1.3% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 36 | Gotham Asset Management ✦ | 4.00K | +101.3% | $1.12M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 37 | GAMCO Investors ✦ | 2.91K | -6.0% | $812,734 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 38 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.19K | Baru | $330,959 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Bobot mereka" = porsi posisi dari total nilai ekuitas 13F yang dilaporkan manajer tersebut — ukuran keyakinan. ✦ = manajer yang dikurasi.
Pembeli baru
| Harris Associates (Oakmark) | $330,959 | 0.0% |
Telah keluar
| Tidak ada keluar yang terlacak kuartal ini. |
Konteks pasar penuh: di SEMUA filer 13F (data terstruktur SEC, Q1 2026): 1 pemegang, 373.02K saham, $46.18M dilaporkan. Ini adalah periode berbeda yang lebih lama dibandingkan angka semesta yang dilacak di atas, dan keduanya tidak pernah dicampur.
Apa lagi yang paling sering dimiliki oleh pemegang efek ini yang dilacak — berdasarkan jumlah kepemilikan bersama, bukan hubungan fundamental.
Pembelian di pasar terbuka (P)
Officer · SVP · 52 lbr @ 79.39 · $4,128
Officer · SVP and GC · 53 lbr @ 79.39 · $4,208
Officer · SVP · 51 lbr @ 79.39 · $4,049
Officer · VP · 7 lbr @ 79.39 · $556
Officer · VP · 40 lbr @ 79.39 · $3,176
Officer · SVP and Deputy Co-COO · 60 lbr @ 79.39 · $4,763
Officer · VP · 39 lbr @ 79.39 · $3,096
Officer · VP · 46 lbr @ 79.39 · $3,652
Officer · VP · 36 lbr @ 79.39 · $2,858
Officer · VP · 40 lbr @ 79.39 · $3,176
Penjualan di pasar terbuka (S)
Tidak ada penjualan insider di pasar terbuka dalam jendela cakupan kami.
Penghargaan, eksekusi, dan pemotongan pajak tidak pernah dihitung sebagai pembelian atau penjualan di sini. Metodologi
Investors are overestimating the risk of conflict across the Taiwan Strait, according to Michael DeSombre, U.S.…
CNBCUS equity futures drop and oil rises after a report that the White House asked the Pentagon to draw up strike options…
Bloomberg Markets and Finance