TSM
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited · Technology · Semiconductors
Моментум-факторы (сопоставимые управляющие):
широта держателей +17.2% ·
поток акций +1.8% ·
новые чистые позиции +14.7%
— формула
Широкое накопление — рост доли акций у большего числа держателей
Все данные о владении: только отслеживаемые управляющие 13F, позиции по обыкновенным акциям, отчётный период Q2 2025
| Квартал | Держатели | Δ | Акции | Отчётная стоимость | Новый | Выходы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 191 | +2 | 544.31M | $258.00B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 193 | +2 | 558.25M | $187.56B | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 189 | -1 | 558.26M | $169.14B | — | −1 |
| Q3 2025 | 38 | +1 | 267.84M | $74.80B | +1 | — |
| Q2 2025 | 34 | +5 | 182.63M | $41.37B | +5 | — |
| Q1 2025 | 26 | -3 | 103.51M | $17.18B | +1 | −4 |
| Q4 2024 | 29 | +2 | 120.06M | $23.71B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 26 | +2 | 113.72M | $18.44B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 24 | — | 121.56M | $21.13B | — | — |
| # | Управляющий | Акции | Δ акций | Стоимость | Их вес | Держится | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 61.40M | — | $13.91B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 31.89M | +3.7% | $7.22B | 1.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 3 | Fisher Asset Management ✦ | 17.66M | -1.9% | $4.00B | 1.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (пассивный) | 14.44M | — | $3.27B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 13.27M | +7.5% | $3.01B | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Coatue Management ✦ | 8.07M | +1.4% | $1.83B | 5.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 7 | Wellington Management ✦ | 6.40M | +35.0% | $1.45B | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 8 | Tiger Global Management ✦ | 4.58M | +7.9% | $1.04B | 3.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Viking Global Investors ✦ | 4.33M | -11.4% | $980.54M | 2.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.53M | +109.5% | $798.64M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Lone Pine Capital ✦ | 3.44M | -11.1% | $778.20M | 5.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Baillie Gifford ✦ | 2.27M | -9.2% | $513.05M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Third Point ✦ | 1.43M | -19.7% | $323.88M | 4.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 1.42M | -24.8% | $320.58M | 0.8% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 1.07M | +31.7% | $241.69M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Appaloosa ✦ | 1.02M | +279.6% | $232.15M | 3.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 17 | State Street Global Advisors ✦ (пассивный) | 908.90K | -25.0% | $206.56M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Altimeter Capital ✦ | 867.21K | Новый | $196.41M | 2.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Renaissance Technologies ✦ | 813.42K | +49.9% | $184.23M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Duquesne Family Office ✦ | 765.09K | +27.8% | $173.28M | 4.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 21 | ARK Investment Management ✦ | 698.93K | +209.2% | $158.30M | 1.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Geode Capital Management ✦ (пассивный) | 676.18K | +6.8% | $153.15M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 23 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 501.76K | -83.4% | $113.64M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Marshall Wace ✦ | 364.39K | Новый | $82.53M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Citadel Advisors ✦ | 137.99K | -74.2% | $31.25M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Soros Fund Management ✦ | 125.48K | Новый | $28.42M | 0.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | The Vanguard Group ✦ (пассивный) | 119.04K | — | $26.96M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 28 | AQR Capital Management ✦ | 109.18K | -57.0% | $24.62M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 29 | Dodge & Cox ✦ | 107.80K | +0.3% | $24.42M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 30 | Adage Capital Partners ✦ | 100.00K | Новый | $22.65M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Fairfax Financial ✦ | 93.70K | -33.9% | $21.21M | 1.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 32 | Two Sigma Investments ✦ | 41.06K | -91.8% | $9.30M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 33 | GAMCO Investors ✦ | 3.10K | Новый | $700,987 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 34 | Gotham Asset Management ✦ | 1.99K | +13.4% | $450,489 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
«Их вес» = доля позиции в совокупной стоимости акций по 13F данного управляющего — показатель убеждённости. ✦ = курируемый управляющий.
Новые покупатели
| Altimeter Capital | $196.41M | 2.8% |
| Marshall Wace | $82.53M | 0.1% |
| Soros Fund Management | $28.42M | 0.8% |
| Adage Capital Partners | $22.65M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $700,987 | 0.0% |
Закрыто
| Отслеживаемых выходов в этом квартале нет. |
Контекст по всему рынку: по ВСЕМ фондам, подающим 13F (структурированные данные SEC, Q1 2026): 1 держатели, 373.02K акции, $46.18M отражено в отчётности. Это иной, более ранний период по сравнению с показателями отслеживаемой вселенной выше, и они никогда не смешиваются.
Что ещё чаще всего держат отслеживаемые держатели данной ценной бумаги — количество случаев совместного владения, а не фундаментальные взаимосвязи.
Покупки на открытом рынке (P)
Officer · SVP · 52 акц. @ 79.39 · $4,128
Officer · SVP and GC · 53 акц. @ 79.39 · $4,208
Officer · SVP · 51 акц. @ 79.39 · $4,049
Officer · VP · 7 акц. @ 79.39 · $556
Officer · VP · 40 акц. @ 79.39 · $3,176
Officer · SVP and Deputy Co-COO · 60 акц. @ 79.39 · $4,763
Officer · VP · 39 акц. @ 79.39 · $3,096
Officer · VP · 46 акц. @ 79.39 · $3,652
Officer · VP · 36 акц. @ 79.39 · $2,858
Officer · VP · 40 акц. @ 79.39 · $3,176
Продажи на открытом рынке (S)
Продаж инсайдеров на открытом рынке в нашем окне покрытия нет.
Вознаграждения, исполнение опционов и удержание налогов никогда не учитываются здесь как покупки или продажи. Методология
TSMC had a record quarter, but it can't make chips for everyone as Nvidia, Apple, Broadcom and AMD fight for capacity.
CNBCGlobal tech stocks fell as a selloff in the artificial-intelligence trade gathered speed and pushed investors toward…
Bloomberg Markets and FinanceAI stocks tumble as a hot inflation reading and Anthropic's slowing revenue growth extend the tech selloff.
BarronsBloomberg Daybreak Europe is your essential morning viewing to stay ahead. Live from Brussels, we set the agenda for…
Bloomberg Markets and FinanceBefore Nvidia became an AI giant, Jensen Huang struggled to get TSMC to return his calls. He found TSMC in the Yellow…
Business InsiderThe world's largest contract chip maker's net profit surged 69% as demand for AI infrastructure remained robust…
WSJ