TSM
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited · Technology · Semiconductors
Моментум-факторы (сопоставимые управляющие):
широта держателей -10.3% ·
поток акций -13.8% ·
новые чистые позиции -11.5%
· формула
Широкое распределение: снижение долей и сокращение числа держателей
Все данные о владении: только отслеживаемые управляющие 13F, позиции по обыкновенным акциям, отчётный период Q1 2025
| Квартал | Держатели | Δ | Акции | Отчётная стоимость | Новый | Выходы |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 3.33M | $1.43B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 194 | +2 | 550.52M | $260.97B | +5 | −2 |
| Q1 2026 | 193 | +2 | 558.25M | $187.56B | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 189 | -1 | 558.26M | $169.14B | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 38 | +1 | 267.84M | $74.80B | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 34 | +5 | 182.63M | $41.37B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -3 | 103.51M | $17.18B | +1 | −4 |
| Q4 2024 | 29 | +2 | 120.06M | $23.71B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 26 | +2 | 113.72M | $18.44B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 24 | n/a | 121.56M | $21.13B | n/a | n/a |
| # | Управляющий | Акции | Δ акций | Стоимость | Их вес | Держится | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 30.76M | -13.6% | $5.11B | 0.8% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 2 | Fisher Asset Management ✦ | 18.01M | -36.5% | $2.99B | 1.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 12.35M | +19.1% | $2.05B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Coatue Management ✦ | 7.96M | -20.1% | $1.32B | 5.8% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 5 | Viking Global Investors ✦ | 4.89M | +19.6% | $811.62M | 2.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 4.74M | +12.3% | $786.72M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Tiger Global Management ✦ | 4.24M | +16.7% | $704.08M | 2.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Lone Pine Capital ✦ | 3.87M | +2.8% | $641.65M | 5.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.03M | +373.6% | $502.60M | 0.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Baillie Gifford ✦ | 2.50M | +28.2% | $414.18M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 1.88M | -24.6% | $312.39M | 0.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 12 | Third Point ✦ | 1.78M | 0.0% | $295.48M | 4.6% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.68M | -64.5% | $279.41M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 14 | State Street Global Advisors ✦ (пассивный) | 1.21M | -4.8% | $201.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 810.15K | -56.8% | $134.48M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Geode Capital Management ✦ (пассивный) | 633.04K | +0.7% | $105.08M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Duquesne Family Office ✦ | 598.78K | +456.9% | $99.40M | 3.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 542.82K | -66.7% | $90.11M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 534.79K | -56.2% | $88.78M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 503.15K | +64.8% | $83.52M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 21 | Appaloosa ✦ | 270.00K | +8.0% | $44.82M | 0.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 253.79K | +97.5% | $40.96M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 23 | ARK Investment Management ✦ | 226.05K | +4.0% | $37.52M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 24 | Fairfax Financial ✦ | 141.70K | 0.0% | $23.51M | 1.3% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 25 | Dodge & Cox ✦ | 107.50K | 0.0% | $17.84M | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 26 | Gotham Asset Management ✦ | 1.75K | Новый | $291,164 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Вес в портфеле» = доля позиции в заявленной стоимости акционерного капитала 13F данного управляющего: показатель убеждённости. ✦ = курируемый управляющий.
Новые покупатели
| Gotham Asset Management | $291,164 | 0.0% |
Закрыто
| Altimeter Capital | $99.61M | составлял 1.8% |
| Soros Fund Management | $7.93M | составлял 0.2% |
| Marshall Wace | $6.58M | составлял 0.0% |
| GAMCO Investors | $961,776 | составлял 0.0% |
Контекст по всему рынку: по ВСЕМ фондам, подающим 13F (структурированные данные SEC, Q1 2026): 1 держатели, 373.02K акции, $46.18M отражено в отчётности. Это иной, более ранний период по сравнению с показателями отслеживаемой вселенной выше, и они никогда не смешиваются.
Что ещё чаще всего держат отслеживаемые владельцы данной ценной бумаги: количество случаев совместного владения, а не фундаментальные взаимосвязи.
Покупки на открытом рынке (P)
Officer · SVP · 52 акц. @ 79.39 · $4,128
Officer · SVP and GC · 53 акц. @ 79.39 · $4,208
Officer · SVP · 51 акц. @ 79.39 · $4,049
Officer · VP · 7 акц. @ 79.39 · $556
Officer · VP · 40 акц. @ 79.39 · $3,176
Officer · SVP and Deputy Co-COO · 60 акц. @ 79.39 · $4,763
Officer · VP · 39 акц. @ 79.39 · $3,096
Officer · VP · 46 акц. @ 79.39 · $3,652
Officer · VP · 36 акц. @ 79.39 · $2,858
Officer · VP · 40 акц. @ 79.39 · $3,176
Продажи на открытом рынке (S)
Продаж инсайдеров на открытом рынке в нашем окне покрытия нет.
Вознаграждения, исполнение опционов и удержание налогов никогда не учитываются здесь как покупки или продажи. Методология