TSM
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited · Technology · Semiconductors
Input momentum (manajer yang sebanding):
keluasan pemegang -10.3% ·
aliran saham -13.8% ·
posisi baru bersih -11.5%
· formula
Distribusi luas: saham yang turun dan pemegang yang lebih sedikit
Semua angka kepemilikan: hanya manajer 13F yang dipantau, posisi saham biasa, periode pelaporan Q1 2025
| Kuartal | Pemegang | Δ | Saham | Nilai yang dilaporkan | Baru | Keluar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | 0 | 3.33M | $1.43B | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 194 | +2 | 550.52M | $260.97B | +5 | −2 |
| Q1 2026 | 193 | +2 | 558.25M | $187.56B | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 189 | -1 | 558.26M | $169.14B | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 38 | +1 | 267.84M | $74.80B | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 34 | +5 | 182.63M | $41.37B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -3 | 103.51M | $17.18B | +1 | −4 |
| Q4 2024 | 29 | +2 | 120.06M | $23.71B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 26 | +2 | 113.72M | $18.44B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 24 | n/a | 121.56M | $21.13B | n/a | n/a |
| # | Manajer | Saham | Δ saham | Nilai | Bobotnya | Dipegang | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 30.76M | -13.6% | $5.11B | 0.8% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 2 | Fisher Asset Management ✦ | 18.01M | -36.5% | $2.99B | 1.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 12.35M | +19.1% | $2.05B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Coatue Management ✦ | 7.96M | -20.1% | $1.32B | 5.8% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 5 | Viking Global Investors ✦ | 4.89M | +19.6% | $811.62M | 2.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 4.74M | +12.3% | $786.72M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Tiger Global Management ✦ | 4.24M | +16.7% | $704.08M | 2.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Lone Pine Capital ✦ | 3.87M | +2.8% | $641.65M | 5.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.03M | +373.6% | $502.60M | 0.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Baillie Gifford ✦ | 2.50M | +28.2% | $414.18M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 1.88M | -24.6% | $312.39M | 0.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 12 | Third Point ✦ | 1.78M | 0.0% | $295.48M | 4.6% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.68M | -64.5% | $279.41M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 14 | State Street Global Advisors ✦ (pasif) | 1.21M | -4.8% | $201.89M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 810.15K | -56.8% | $134.48M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Geode Capital Management ✦ (pasif) | 633.04K | +0.7% | $105.08M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Duquesne Family Office ✦ | 598.78K | +456.9% | $99.40M | 3.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 542.82K | -66.7% | $90.11M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 534.79K | -56.2% | $88.78M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 503.15K | +64.8% | $83.52M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 21 | Appaloosa ✦ | 270.00K | +8.0% | $44.82M | 0.8% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 253.79K | +97.5% | $40.96M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 23 | ARK Investment Management ✦ | 226.05K | +4.0% | $37.52M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 24 | Fairfax Financial ✦ | 141.70K | 0.0% | $23.51M | 1.3% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 25 | Dodge & Cox ✦ | 107.50K | 0.0% | $17.84M | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 26 | Gotham Asset Management ✦ | 1.75K | Baru | $291,164 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = porsi posisi dari nilai ekuitas 13F yang dilaporkan manajer tersebut: ukuran keyakinan. ✦ = manajer yang dikurasi.
Pembeli baru
| Gotham Asset Management | $291,164 | 0.0% |
Telah keluar
| Altimeter Capital | $99.61M | adalah 1.8% |
| Soros Fund Management | $7.93M | adalah 0.2% |
| Marshall Wace | $6.58M | adalah 0.0% |
| GAMCO Investors | $961,776 | adalah 0.0% |
Konteks pasar penuh: di SEMUA filer 13F (data terstruktur SEC, Q1 2026): 1 pemegang, 373.02K saham, $46.18M dilaporkan. Ini adalah periode berbeda yang lebih lama dibandingkan angka semesta yang dilacak di atas, dan keduanya tidak pernah dicampur.
Apa lagi yang paling sering dimiliki oleh pemegang sekuritas ini yang dilacak: jumlah kepemilikan bersama, bukan hubungan fundamental.
Pembelian di pasar terbuka (P)
Officer · SVP · 52 lbr @ 79.39 · $4,128
Officer · SVP and GC · 53 lbr @ 79.39 · $4,208
Officer · SVP · 51 lbr @ 79.39 · $4,049
Officer · VP · 7 lbr @ 79.39 · $556
Officer · VP · 40 lbr @ 79.39 · $3,176
Officer · SVP and Deputy Co-COO · 60 lbr @ 79.39 · $4,763
Officer · VP · 39 lbr @ 79.39 · $3,096
Officer · VP · 46 lbr @ 79.39 · $3,652
Officer · VP · 36 lbr @ 79.39 · $2,858
Officer · VP · 40 lbr @ 79.39 · $3,176
Penjualan di pasar terbuka (S)
Tidak ada penjualan insider di pasar terbuka dalam jendela cakupan kami.
Penghargaan, eksekusi, dan pemotongan pajak tidak pernah dihitung sebagai pembelian atau penjualan di sini. Metodologi