TSM
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited · Technology · Semiconductors
Input momentum (manajer yang sebanding):
keluasan pemegang +7.4% ·
aliran saham +4.4% ·
posisi baru bersih +6.9%
· formula
Akumulasi luas: saham yang meningkat di lebih banyak pemegang
Semua angka kepemilikan: hanya manajer 13F yang dipantau, posisi saham biasa, periode pelaporan Q4 2024
| Kuartal | Pemegang | Δ | Saham | Nilai yang dilaporkan | Baru | Keluar |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 191 | +2 | 544.31M | $258.00B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 193 | +2 | 558.25M | $187.56B | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 189 | -1 | 558.26M | $169.14B | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 38 | +1 | 267.84M | $74.80B | +1 | n/a |
| Q2 2025 | 34 | +5 | 182.63M | $41.37B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -3 | 103.51M | $17.18B | +1 | −4 |
| Q4 2024 | 29 | +2 | 120.06M | $23.71B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 26 | +2 | 113.72M | $18.44B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 24 | n/a | 121.56M | $21.13B | n/a | n/a |
| # | Manajer | Saham | Δ saham | Nilai | Bobotnya | Dipegang | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 35.60M | +0.8% | $7.03B | 1.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Fisher Asset Management ✦ | 28.35M | -1.4% | $5.60B | 2.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 10.37M | +67.0% | $2.05B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Coatue Management ✦ | 9.96M | +6.4% | $1.97B | 6.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Arrowstreet Capital ✦ | 4.74M | -39.0% | $936.90M | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 4.22M | -4.5% | $833.56M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Viking Global Investors ✦ | 4.09M | Baru | $807.66M | 2.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Lone Pine Capital ✦ | 3.76M | -10.7% | $742.65M | 5.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Tiger Global Management ✦ | 3.63M | 0.0% | $717.87M | 2.7% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Point72 Asset Management ✦ | 2.49M | +106.7% | $492.72M | 1.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Baillie Gifford ✦ | 1.95M | -8.7% | $384.20M | 0.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 1.88M | -5.0% | $370.36M | 0.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Third Point ✦ | 1.78M | 0.0% | $351.53M | 4.7% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 1.63M | +92.0% | $321.76M | 0.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | State Street Global Advisors ✦ (pasif) | 1.27M | n/a | $252.20M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 1.22M | -33.2% | $241.33M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 639.24K | +11.0% | $126.24M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Geode Capital Management ✦ (pasif) | 628.49K | -2.2% | $124.12M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Altimeter Capital ✦ | 504.38K | -2.9% | $99.61M | 1.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 305.29K | -72.7% | $60.29M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Appaloosa ✦ | 250.00K | -37.5% | $49.37M | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 22 | ARK Investment Management ✦ | 217.33K | -2.2% | $42.92M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Fairfax Financial ✦ | 141.70K | 0.0% | $28.00M | 1.8% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 24 | AQR Capital Management ✦ | 128.51K | -7.3% | $25.38M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 25 | Duquesne Family Office ✦ | 107.52K | +87.5% | $21.23M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 107.50K | 0.0% | $21.23M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Soros Fund Management ✦ | 40.17K | Baru | $7.93M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Marshall Wace ✦ | 33.31K | Baru | $6.58M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | GAMCO Investors ✦ | 4.87K | +69.7% | $961,776 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"Their weight" = porsi posisi dari nilai ekuitas 13F yang dilaporkan manajer tersebut: ukuran keyakinan. ✦ = manajer yang dikurasi.
Pembeli baru
| Viking Global Investors | $807.66M | 2.6% |
| Soros Fund Management | $7.93M | 0.2% |
| Marshall Wace | $6.58M | 0.0% |
Telah keluar
| Adage Capital Partners | $56.45M | adalah 0.1% |
Konteks pasar penuh: di SEMUA filer 13F (data terstruktur SEC, Q1 2026): 1 pemegang, 373.02K saham, $46.18M dilaporkan. Ini adalah periode berbeda yang lebih lama dibandingkan angka semesta yang dilacak di atas, dan keduanya tidak pernah dicampur.
Apa lagi yang paling sering dimiliki oleh pemegang sekuritas ini yang dilacak: jumlah kepemilikan bersama, bukan hubungan fundamental.
Pembelian di pasar terbuka (P)
Officer · SVP · 52 lbr @ 79.39 · $4,128
Officer · SVP and GC · 53 lbr @ 79.39 · $4,208
Officer · SVP · 51 lbr @ 79.39 · $4,049
Officer · VP · 7 lbr @ 79.39 · $556
Officer · VP · 40 lbr @ 79.39 · $3,176
Officer · SVP and Deputy Co-COO · 60 lbr @ 79.39 · $4,763
Officer · VP · 39 lbr @ 79.39 · $3,096
Officer · VP · 46 lbr @ 79.39 · $3,652
Officer · VP · 36 lbr @ 79.39 · $2,858
Officer · VP · 40 lbr @ 79.39 · $3,176
Penjualan di pasar terbuka (S)
Tidak ada penjualan insider di pasar terbuka dalam jendela cakupan kami.
Penghargaan, eksekusi, dan pemotongan pajak tidak pernah dihitung sebagai pembelian atau penjualan di sini. Metodologi