TSM
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited · Technology · Semiconductors
مدخلات الزخم (المديرون المماثلون):
اتساع نطاق المالكين +7.4% ·
تدفق الأسهم +4.4% ·
المراكز الجديدة الصافية +6.9%
— الصيغة
تراكم واسع — ارتفاع الأسهم عبر عدد أكبر من المالكين
جميع أرقام الملكية: مديرو 13F المتتبَّعون فقط، مراكز الأسهم العادية، فترة إعداد التقارير Q4 2024
| الربع | الملّاك | Δ | الأسهم | القيمة المُبلَّغ عنها | جديد | الخروجات |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 191 | +2 | 544.31M | $258.00B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 193 | +2 | 558.25M | $187.56B | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 189 | -1 | 558.26M | $169.14B | — | −1 |
| Q3 2025 | 38 | +1 | 267.84M | $74.80B | +1 | — |
| Q2 2025 | 34 | +5 | 182.63M | $41.37B | +5 | — |
| Q1 2025 | 26 | -3 | 103.51M | $17.18B | +1 | −4 |
| Q4 2024 | 29 | +2 | 120.06M | $23.71B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 26 | +2 | 113.72M | $18.44B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 24 | — | 121.56M | $21.13B | — | — |
| # | المدير | الأسهم | Δ الأسهم | القيمة | وزنها | محتفظ به | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 35.60M | +0.8% | $7.03B | 1.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Fisher Asset Management ✦ | 28.35M | -1.4% | $5.60B | 2.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 10.37M | +67.0% | $2.05B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Coatue Management ✦ | 9.96M | +6.4% | $1.97B | 6.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Arrowstreet Capital ✦ | 4.74M | -39.0% | $936.90M | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 4.22M | -4.5% | $833.56M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Viking Global Investors ✦ | 4.09M | جديد | $807.66M | 2.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Lone Pine Capital ✦ | 3.76M | -10.7% | $742.65M | 5.5% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Tiger Global Management ✦ | 3.63M | 0.0% | $717.87M | 2.7% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Point72 Asset Management ✦ | 2.49M | +106.7% | $492.72M | 1.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Baillie Gifford ✦ | 1.95M | -8.7% | $384.20M | 0.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 1.88M | -5.0% | $370.36M | 0.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Third Point ✦ | 1.78M | 0.0% | $351.53M | 4.7% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 1.63M | +92.0% | $321.76M | 0.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | State Street Global Advisors ✦ (سلبي) | 1.27M | — | $252.20M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 1.22M | -33.2% | $241.33M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 639.24K | +11.0% | $126.24M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Geode Capital Management ✦ (سلبي) | 628.49K | -2.2% | $124.12M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Altimeter Capital ✦ | 504.38K | -2.9% | $99.61M | 1.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Two Sigma Investments ✦ | 305.29K | -72.7% | $60.29M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Appaloosa ✦ | 250.00K | -37.5% | $49.37M | 0.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 22 | ARK Investment Management ✦ | 217.33K | -2.2% | $42.92M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Fairfax Financial ✦ | 141.70K | 0.0% | $28.00M | 1.8% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 24 | AQR Capital Management ✦ | 128.51K | -7.3% | $25.38M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 25 | Duquesne Family Office ✦ | 107.52K | +87.5% | $21.23M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 107.50K | 0.0% | $21.23M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Soros Fund Management ✦ | 40.17K | جديد | $7.93M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Marshall Wace ✦ | 33.31K | جديد | $6.58M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | GAMCO Investors ✦ | 4.87K | +69.7% | $961,776 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
"وزنهم" = حصة المركز من إجمالي قيمة حقوق الملكية 13F المُبلَّغ عنها لدى ذلك المدير — مقياس الاقتناع. ✦ = مدير منتقى.
المشترون الجدد
| Viking Global Investors | $807.66M | 2.6% |
| Soros Fund Management | $7.93M | 0.2% |
| Marshall Wace | $6.58M | 0.0% |
تم الخروج
| Adage Capital Partners | $56.45M | كان 0.1% |
سياق السوق الكاملة: عبر جميع مودعي 13F (بيانات SEC المنظّمة، Q1 2026): 1 المالكون, 373.02K الأسهم, $46.18M مُبلَّغ عنه. هذه فترة مختلفة وأقدم من أرقام الكون المتتبع أعلاه، ولا يتم دمج الاثنين في أي وقت.
ما يحمله حاملو هذا الورقة المالية المتتبعون في أغلب الأحيان — إحصاءات التملّك المشترك، لا علاقات أساسية.
مشتريات السوق المفتوحة (P)
Officer · SVP · 52 سهم @ 79.39 · $4,128
Officer · SVP and GC · 53 سهم @ 79.39 · $4,208
Officer · SVP · 51 سهم @ 79.39 · $4,049
Officer · VP · 7 سهم @ 79.39 · $556
Officer · VP · 40 سهم @ 79.39 · $3,176
Officer · SVP and Deputy Co-COO · 60 سهم @ 79.39 · $4,763
Officer · VP · 39 سهم @ 79.39 · $3,096
Officer · VP · 46 سهم @ 79.39 · $3,652
Officer · VP · 36 سهم @ 79.39 · $2,858
Officer · VP · 40 سهم @ 79.39 · $3,176
مبيعات السوق المفتوحة (S)
لا توجد مبيعات داخلية في السوق المفتوحة ضمن نافذة التغطية لدينا.
لا تُحتسب هنا الجوائز وعمليات التنفيذ والاستقطاع الضريبي ضمن عمليات الشراء أو البيع. المنهجية
Taiwan Semiconductor Manufacturing is forecast to report booming profit but the real intrigue comes in its talks with…
Barrons