TRDA
nome in attesa di acquisizione nel profilo
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori -11.1% ·
flusso azionario -3.0% ·
nuove posizioni nette -12.5%
· formula
Distribuzione ampia: azioni in calo e numero di titolari in diminuzione
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 56 | -1 | 11.89M | $87.86M | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 59 | -1 | 10.09M | $127.23M | +2 | −3 |
| Q4 2025 | 60 | +2 | 10.20M | $104.81M | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 16 | +1 | 8.92M | $51.74M | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 12 | +1 | 9.67M | $64.96M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 5.37M | $48.58M | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 9 | -1 | 5.54M | $95.80M | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 9 | +1 | 5.19M | $82.90M | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 8 | n/a | 5.10M | $72.69M | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 2.74M | -5.7% | $24.74M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.05M | +2.1% | $9.52M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 589.08K | +2.6% | $5.33M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 494.39K | -2.1% | $4.47M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 328.49K | +97.6% | $2.97M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 123.90K | -44.3% | $1.12M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 7 | AQR Capital Management ✦ | 30.92K | -43.8% | $279,507 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 16.45K | -76.7% | $148,735 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Nessun nuovo acquirente tracciato questo trimestre. |
Uscito
| Millennium Management | $216,592 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 1 detentori, 1.74M azioni, $21.96M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
10% owner · 28.84K az. · $205,608
10% owner · 28.84K az. · $205,608
10% owner · 192.50K az. · $1.43M
10% owner · 192.50K az. · $1.43M
10% owner · 38.50K az. · $273,735
10% owner · 38.50K az. · $273,735
10% owner · 32.26K az. · $231,326
10% owner · 32.26K az. · $231,326
10% owner · 25.13K az. · $180,692
10% owner · 25.13K az. · $180,692
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia
4.5% di classe · Visualizza la dichiarazione SEC originale ↗