TRDA
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -10.0% ·
flujo de acciones -2.7% ·
nuevas posiciones netas -11.1%
· fórmula
Distribución amplia: acciones en descenso y menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | 0 | 14.61K | $80,785 | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 56 | -1 | 11.89M | $87.86M | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 59 | -1 | 10.09M | $127.23M | +2 | −3 |
| Q4 2025 | 60 | +2 | 10.20M | $104.81M | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 16 | +1 | 8.92M | $51.74M | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 12 | +1 | 9.67M | $64.96M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 5.37M | $48.58M | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 9 | -1 | 5.54M | $95.80M | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 9 | +1 | 5.19M | $82.90M | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 8 | n/a | 5.10M | $72.69M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 2.90M | -4.8% | $50.19M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.03M | +0.2% | $17.84M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 573.89K | -0.4% | $9.93M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 504.98K | n/a | $8.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Arrowstreet Capital ✦ | 222.52K | +123.2% | $3.85M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 166.20K | +77.2% | $2.87M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 70.67K | -19.9% | $1.22M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | AQR Capital Management ✦ | 54.98K | +39.3% | $950,587 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 12.53K | -88.7% | $216,592 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Marshall Wace | $1.60M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1 tenedores, 1.74M acciones, $21.96M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
10% owner · 28.84K acc. · $205,608
10% owner · 28.84K acc. · $205,608
10% owner · 192.50K acc. · $1.43M
10% owner · 192.50K acc. · $1.43M
10% owner · 38.50K acc. · $273,735
10% owner · 38.50K acc. · $273,735
10% owner · 32.26K acc. · $231,326
10% owner · 32.26K acc. · $231,326
10% owner · 25.13K acc. · $180,692
10% owner · 25.13K acc. · $180,692
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
4.5% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗