TRDA
Name ausstehend, Profil-Einspeisung läuft
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +12.5% ·
Aktienfluss +1.7% ·
neue Nettopositionen +11.1%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 56 | -1 | 11.89M | $87.86M | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 59 | -1 | 10.09M | $127.23M | +2 | −3 |
| Q4 2025 | 60 | +2 | 10.20M | $104.81M | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 16 | +1 | 8.92M | $51.74M | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 12 | +1 | 9.67M | $64.96M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 5.37M | $48.58M | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 9 | -1 | 5.54M | $95.80M | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 9 | +1 | 5.19M | $82.90M | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 8 | n/a | 5.10M | $72.69M | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 3.05M | -2.7% | $48.73M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.03M | -0.4% | $16.45M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 576.45K | +8.8% | $9.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 110.94K | -24.7% | $1.77M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 100.11K | +51.8% | $1.60M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 99.70K | +596.8% | $1.59M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 93.80K | +110.3% | $1.50M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 88.22K | -32.4% | $1.41M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | AQR Capital Management ✦ | 39.47K | Neu | $630,699 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| AQR Capital Management | $630,699 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 1.74M Anteile, $21.96M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
10% owner · 28.84K Ant. · $205,608
10% owner · 28.84K Ant. · $205,608
10% owner · 192.50K Ant. · $1.43M
10% owner · 192.50K Ant. · $1.43M
10% owner · 38.50K Ant. · $273,735
10% owner · 38.50K Ant. · $273,735
10% owner · 32.26K Ant. · $231,326
10% owner · 32.26K Ant. · $231,326
10% owner · 25.13K Ant. · $180,692
10% owner · 25.13K Ant. · $180,692
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
4.5% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗