TRDA
nome aguardando ingestão de perfil
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 56 | -1 | 11.89M | $87.86M | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 59 | -1 | 10.09M | $127.23M | +2 | −3 |
| Q4 2025 | 60 | +2 | 10.20M | $104.81M | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 16 | +1 | 8.92M | $51.74M | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 12 | +1 | 9.67M | $64.96M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 5.37M | $48.58M | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 9 | -1 | 5.54M | $95.80M | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 9 | +1 | 5.19M | $82.90M | +1 | n/a |
| Q2 2024 | 8 | n/a | 5.10M | $72.69M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Rowe Price ✦ | 3.13M | n/a | $44.67M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.03M | n/a | $14.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 529.94K | n/a | $7.55M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 147.31K | n/a | $2.10M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 130.45K | n/a | $1.86M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Marshall Wace ✦ | 65.94K | n/a | $939,688 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 44.60K | n/a | $635,550 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 14.31K | n/a | $204,000 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Nenhum novo comprador rastreado neste trimestre. |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 1 detentores, 1.74M ações, $21.96M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
10% owner · 28.84K ações · $205,608
10% owner · 28.84K ações · $205,608
10% owner · 192.50K ações · $1.43M
10% owner · 192.50K ações · $1.43M
10% owner · 38.50K ações · $273,735
10% owner · 38.50K ações · $273,735
10% owner · 32.26K ações · $231,326
10% owner · 32.26K ações · $231,326
10% owner · 25.13K ações · $180,692
10% owner · 25.13K ações · $180,692
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia
4.5% da classe · Ver filing original na SEC ↗