THAR
nom en attente d'intégration au profil
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs +30.0% ·
flux d'actions +30.0% ·
nouvelles positions nettes +20.0%
· formule
Accumulation large : hausse des positions chez un plus grand nombre de détenteurs
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q1 2026
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 38 | +17 | 15.60M | $43.99M | +22 | −5 |
| Q1 2026 | 21 | +7 | 8.23M | $26.91M | +8 | −1 |
| Q4 2025 | 14 | +3 | 5.74M | $17.39M | +3 | n/a |
| Q3 2025 | 4 | +3 | 755.67K | $2.15M | +3 | n/a |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 15.37K | $29,963 | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 1 | -1 | 15.37K | $20,897 | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 2 | +2 | 29.63K | $60,419 | +2 | n/a |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARK Investment Management ✦ | 3.70M | +13.6% | $12.08M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (passif) | 765.83K | 0.0% | $2.50M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 3 | Sumitomo Mitsui Trust Group, Inc. | 728.17K | Nouveau | $2.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 562.00K | Nouveau | $1.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Vanguard Capital Management Llc | 452.68K | n/a | $1.48M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 440.11K | +31.0% | $1.44M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Blair William & Co/Il | 374.69K | +36.6% | $1.23M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 359.18K | Nouveau | $1.17M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (passif) | 201.87K | +451.2% | $660,118 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Osaic Holdings, Inc. | 189.80K | Nouveau | $620,649 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 149.60K | -56.0% | $489,192 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Northern Trust Corp | 86.79K | +6.4% | $283,807 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Goldman Sachs Group ✦ | 70.30K | Nouveau | $229,871 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Hrt Financial Lp | 50.07K | Nouveau | $163,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 46.31K | +41.0% | $151,427 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Franklin Resources Inc | 25.00K | 0.0% | $81,750 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Morgan Stanley ✦ | 19.76K | +275.5% | $64,622 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | LPL Financial LLC | 11.20K | Nouveau | $36,624 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 2.00K | 0.0% | $6,540 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 20 | JPMorgan Chase ✦ | 16 | Nouveau | $49 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Citigroup Inc | 1 | -95.5% | $3 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur actions 13F déclarée de ce gérant : la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Sumitomo Mitsui Trust Group… | $2.38M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.84M | 0.0% |
| Millennium Management | $1.17M | 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $620,649 | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $229,871 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $163,000 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $36,624 | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $49 | 0.0% |
Sorti(e)
| Bank Of America Corp /De/ | $915 | était 0.0% |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 40 détenteurs, 11.87M actions, $38.43M déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs : nombre de co-détentions, sans relation fondamentale sous-jacente.