证券记录 · 已归档季度
TECX
Tectonic Therapeutic, Inc. · Healthcare · Biotechnology
10被追踪持有人
+6Δ持有人
971.81K持有股份
$17.19M报告持仓市值
+6新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 57 | +6 | 7.73M | $265.79M | +9 | −3 |
| Q1 2026 | 53 | +3 | 7.56M | $233.65M | +10 | −7 |
| Q4 2025 | 50 | 0 | 8.28M | $172.63M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 14 | -1 | 5.97M | $93.62M | — | −1 |
| Q2 2025 | 12 | -1 | 5.17M | $102.64M | — | −1 |
| Q1 2025 | 10 | +6 | 971.81K | $17.19M | +6 | — |
| Q4 2024 | 4 | 0 | 181.96K | $8.40M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 3 | 0 | 144.81K | $4.39M | — | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 134.61K | $2.22M | — | — |
持有人 · Q1 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Millennium Management ✦ | 237.94K | +726.4% | $4.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Point72 Asset Management ✦ | 200.00K | 新增 | $3.54M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 144.30K | +199.6% | $2.56M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Adage Capital Partners ✦ | 100.00K | 新增 | $1.77M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 93.47K | 新增 | $1.63M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 79.49K | +2.5% | $1.41M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 53.34K | 新增 | $944,654 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 30.80K | +12.4% | $545,557 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 19.66K | 新增 | $348,179 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 12.81K | 新增 | $227,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $3.54M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $1.77M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.63M | 0.0% |
| Marshall Wace | $944,654 | 0.0% |
| Wellington Management | $348,179 | 0.0% |
| T. Rowe Price | $227,000 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 110 持有人, 13.75M 股份, $410.16M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Aug 25
McNamara Peter
Officer · 43 股 · $1,570
Aug 12
McNamara Peter
Officer · 43 股 · $1,505
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据