SEZL
Sezzle Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 100 | +20 | 9.18M | $1.57B | +28 | −8 |
| Q1 2026 | 83 | -1 | 8.47M | $535.83M | +8 | −9 |
| Q4 2025 | 84 | -2 | 8.72M | $553.64M | n/a | −2 |
| Q3 2025 | 18 | -2 | 4.95M | $393.97M | n/a | −2 |
| Q2 2025 | 17 | +5 | 5.60M | $1.00B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 9 | -3 | 2.01M | $70.20M | n/a | −3 |
| Q4 2024 | 12 | +5 | 290.16K | $74.23M | +5 | n/a |
| Q3 2024 | 6 | +5 | 102.12K | $17.42M | +5 | n/a |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 70.23K | $6.20M | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 1.18M | n/a | $211.92M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 970.01K | n/a | $173.87M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 824.90K | Neu | $147.86M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 632.48K | -20.5% | $113.37M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 439.80K | +1.6% | $78.84M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 400.39K | Neu | $71.77M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 355.24K | +5.9% | $63.68M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 224.68K | +94.5% | $40.27M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 199.90K | Neu | $35.83M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 136.57K | +1770.0% | $24.48M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 116.19K | -56.8% | $20.83M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Wellington Management ✦ | 63.53K | Neu | $11.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 34.52K | -0.3% | $6.19M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | T. Rowe Price ✦ | 11.64K | +12.0% | $2.09M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 6.10K | -46.8% | $1.09M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 4.60K | Neu | $824,550 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.98K | n/a | $355,633 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| D. E. Shaw & Co. | $147.86M | 0.2% |
| Arrowstreet Capital | $71.77M | 0.1% |
| Renaissance Technologies | $35.83M | 0.0% |
| Wellington Management | $11.39M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $824,550 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 220 Inhaber, 13.29M Anteile, $786.59M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Director · 250 Ant. @ 115.86 · $28,965
Officer · General Counsel · 129 Ant. @ 115.88 · $15,000
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 1.00K Ant. · $125,920
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
39.6% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗