SE
Sea Limited · Consumer Cyclical · Specialty Retail
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +23.8% ·
株式フロー +1.0% ·
新規ネットポジション数 +19.2%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 158 | +1 | 293.18M | $27.94B | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 160 | -8 | 286.13M | $23.50B | +1 | −10 |
| Q4 2025 | 169 | -3 | 285.41M | $36.43B | +1 | −3 |
| Q3 2025 | 28 | 0 | 197.35M | $35.26B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 26 | +5 | 141.22M | $22.58B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 18 | -2 | 111.36M | $14.52B | +1 | −3 |
| Q4 2024 | 20 | +1 | 104.97M | $11.13B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 18 | -1 | 96.97M | $8.99B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 87.89M | $6.27B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baillie Gifford ✦ | 41.62M | +5.3% | $6.66B | 5.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 20.19M | n/a | $3.23B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 3 | Tiger Global Management ✦ | 16.04M | 0.0% | $2.57B | 7.5% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 15.63M | +63.2% | $2.50B | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 7.33M | n/a | $1.17B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 7.07M | -0.1% | $1.13B | 0.8% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 6.90M | -53.5% | $1.10B | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 6.48M | +0.5% | $1.04B | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Viking Global Investors ✦ | 3.54M | -15.0% | $565.71M | 1.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 3.36M | +5.3% | $527.39M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 2.71M | -11.3% | $433.22M | 1.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 1.64M | +58.0% | $262.53M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.37M | 新規 | $218.35M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 1.13M | -65.7% | $181.16M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 15 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 889.24K | n/a | $142.23M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 872.93K | +72.6% | $139.62M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 840.49K | -33.0% | $134.43M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 811.10K | 新規 | $129.73M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Wellington Management ✦ | 757.35K | +475.8% | $121.13M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 20 | Coatue Management ✦ | 666.30K | -4.3% | $106.57M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Millennium Management ✦ | 611.25K | +213.1% | $97.76M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Duquesne Family Office ✦ | 309.73K | 新規 | $49.54M | 1.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | AQR Capital Management ✦ | 164.80K | +10.1% | $26.36M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 24 | ARK Investment Management ✦ | 155.15K | -7.9% | $24.82M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 25 | Oaktree Capital Management ✦ | 83.51K | 新規 | $13.36M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Third Point ✦ | 50.00K | 新規 | $8.00M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| D. E. Shaw & Co. | $218.35M | 0.2% |
| Renaissance Technologies | $129.73M | 0.2% |
| Duquesne Family Office | $49.54M | 1.3% |
| Oaktree Capital Management | $13.36M | 0.3% |
| Third Point | $8.00M | 0.1% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 739 保有者, 365.61M 株式数, $26.42B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 81 株 · $7,840
Officer · 230 株 · $22,059
Officer · 637 株 · $60,521
Officer · 52 株 · $5,073
Officer · 437 株 · $41,895
Officer · 563 株 · $54,408
Officer · 20 株 · $1,937
Officer · 312 株 · $29,740
Officer · 668 株 · $64,195
Officer · 39 株 · $3,751
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論