SE
Sea Limited · Consumer Cyclical · Specialty Retail
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +23.8% ·
flujo de acciones +1.0% ·
nuevas posiciones netas +19.2%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 158 | +1 | 293.18M | $27.94B | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 160 | -8 | 286.13M | $23.50B | +1 | −10 |
| Q4 2025 | 169 | -3 | 285.41M | $36.43B | +1 | −3 |
| Q3 2025 | 28 | 0 | 197.35M | $35.26B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 26 | +5 | 141.22M | $22.58B | +5 | n/a |
| Q1 2025 | 18 | -2 | 111.36M | $14.52B | +1 | −3 |
| Q4 2024 | 20 | +1 | 104.97M | $11.13B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 18 | -1 | 96.97M | $8.99B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 87.89M | $6.27B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baillie Gifford ✦ | 41.62M | +5.3% | $6.66B | 5.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 20.19M | n/a | $3.23B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 3 | Tiger Global Management ✦ | 16.04M | 0.0% | $2.57B | 7.5% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 15.63M | +63.2% | $2.50B | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 7.33M | n/a | $1.17B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 7.07M | -0.1% | $1.13B | 0.8% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 6.90M | -53.5% | $1.10B | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 6.48M | +0.5% | $1.04B | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Viking Global Investors ✦ | 3.54M | -15.0% | $565.71M | 1.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 3.36M | +5.3% | $527.39M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 2.71M | -11.3% | $433.22M | 1.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 1.64M | +58.0% | $262.53M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.37M | Nuevo | $218.35M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 1.13M | -65.7% | $181.16M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 15 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 889.24K | n/a | $142.23M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 872.93K | +72.6% | $139.62M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 840.49K | -33.0% | $134.43M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 811.10K | Nuevo | $129.73M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Wellington Management ✦ | 757.35K | +475.8% | $121.13M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 20 | Coatue Management ✦ | 666.30K | -4.3% | $106.57M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Millennium Management ✦ | 611.25K | +213.1% | $97.76M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Duquesne Family Office ✦ | 309.73K | Nuevo | $49.54M | 1.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | AQR Capital Management ✦ | 164.80K | +10.1% | $26.36M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 24 | ARK Investment Management ✦ | 155.15K | -7.9% | $24.82M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 25 | Oaktree Capital Management ✦ | 83.51K | Nuevo | $13.36M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Third Point ✦ | 50.00K | Nuevo | $8.00M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| D. E. Shaw & Co. | $218.35M | 0.2% |
| Renaissance Technologies | $129.73M | 0.2% |
| Duquesne Family Office | $49.54M | 1.3% |
| Oaktree Capital Management | $13.36M | 0.3% |
| Third Point | $8.00M | 0.1% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 739 tenedores, 365.61M acciones, $26.42B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 81 acc. · $7,840
Officer · 230 acc. · $22,059
Officer · 637 acc. · $60,521
Officer · 52 acc. · $5,073
Officer · 437 acc. · $41,895
Officer · 563 acc. · $54,408
Officer · 20 acc. · $1,937
Officer · 312 acc. · $29,740
Officer · 668 acc. · $64,195
Officer · 39 acc. · $3,751
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología