PSKY
Paramount Skydance Corporation Class B Common Stock · Communication Services · Entertainment
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 35.87M | Nuevo | $678.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 27.65M | Nuevo | $524.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (pasivo) | 16.56M | Nuevo | $313.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×18 |
| 4 | Morgan Stanley ✦ | 14.83M | n/a | $280.57M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 8.34M | Nuevo | $157.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 4.43M | n/a | $83.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×28 |
| 7 | Millennium Management ✦ | 2.93M | Nuevo | $55.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.81M | n/a | $53.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 2.06M | Nuevo | $38.96M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 630.42K | Nuevo | $11.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 516.76K | Nuevo | $9.78M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 481.01K | Nuevo | $9.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 416.95K | Nuevo | $7.89M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 281.07K | Nuevo | $5.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 172.44K | Nuevo | $3.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | GAMCO Investors ✦ | 105.32K | Nuevo | $1.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 63.73K | Nuevo | $1.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Marshall Wace ✦ | 12.48K | Nuevo | $236,102 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| The Vanguard Group | $678.73M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $524.37M | 0.0% |
| BlackRock | $313.26M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $157.57M | 0.0% |
| Millennium Management | $55.52M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $38.96M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $11.93M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $9.78M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $9.10M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $7.89M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $5.32M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $3.26M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 512 tenedores, 327.60M acciones, $2.93B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.