证券记录 · 已归档季度
PSKY
Paramount Skydance Corporation Class B Common Stock · Communication Services · Entertainment
18被追踪持有人
+15Δ持有人
118.17M持有股份
$2.24B报告持仓市值
+15新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 35.87M | 新增 | $678.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 27.65M | 新增 | $524.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (被动) | 16.56M | 新增 | $313.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×18 |
| 4 | Morgan Stanley ✦ | 14.83M | — | $280.57M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×16 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 8.34M | 新增 | $157.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 4.43M | — | $83.73M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×28 |
| 7 | Millennium Management ✦ | 2.93M | 新增 | $55.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.81M | — | $53.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 2.06M | 新增 | $38.96M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 630.42K | 新增 | $11.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 516.76K | 新增 | $9.78M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 481.01K | 新增 | $9.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 416.95K | 新增 | $7.89M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 281.07K | 新增 | $5.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 172.44K | 新增 | $3.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | GAMCO Investors ✦ | 105.32K | 新增 | $1.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 63.73K | 新增 | $1.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Marshall Wace ✦ | 12.48K | 新增 | $236,102 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| The Vanguard Group | $678.73M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $524.37M | 0.0% |
| BlackRock | $313.26M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $157.57M | 0.0% |
| Millennium Management | $55.52M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $38.96M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $11.93M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $9.78M | 0.0% |
| T. Rowe Price | $9.10M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $7.89M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $5.32M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $3.26M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 512 持有人, 327.60M 股份, $2.93B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据