OCS
Name ausstehend, Profil-Einspeisung läuft
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +23.8% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +19.2%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 32 | +6 | 9.23M | $126.88M | +10 | −4 |
| Q1 2026 | 26 | +5 | 6.19M | $163.51M | +8 | −3 |
| Q4 2025 | 21 | +7 | 4.03M | $79.49M | +7 | n/a |
| Q3 2025 | 4 | -1 | 83.85K | $1.07M | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 4 | +1 | 98.09K | $1.53M | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 70.63K | $933,379 | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 3 | +1 | 75.27K | $865,708 | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 2 | 0 | 52.16K | $268,885 | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 2 | n/a | 52.16K | $247,430 | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aberdeen Group plc | 1.75M | 0.0% | $46.45M | 0.1% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Wellington Management ✦ | 1.35M | -0.8% | $35.78M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Millennium Management ✦ | 913.03K | +5737.4% | $24.28M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Adage Capital Partners ✦ | 833.21K | Neu | $22.16M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Alyeska Investment Group, L.P. | 331.33K | 0.0% | $8.81M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 161.28K | -2.5% | $4.29M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Hrt Financial Lp | 148.02K | +237.1% | $3.94M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Jane Street Group, Llc | 135.86K | +197.3% | $2.99M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Bank Of America Corp /De/ | 69.76K | +9.1% | $1.86M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 67.75K | Neu | $1.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 66.24K | +2071.7% | $1.76M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | UBS Group AG | 63.02K | +36.7% | $1.67M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 58.92K | +63.4% | $1.57M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 56.13K | Neu | $1.49M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | JPMorgan Chase ✦ | 53.05K | +1568.1% | $1.30M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Tudor Investment Corp Et Al | 28.89K | Neu | $768,291 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Northern Trust Corp | 21.19K | 0.0% | $563,416 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Qube Research & Technologies Ltd | 20.49K | Neu | $544,829 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 19.00K | +51.8% | $505,210 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 34.72K | -2.5% | $451,308 | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 21 | Squarepoint Ops LLC | 14.45K | Neu | $384,146 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Bnp Paribas Financial Markets | 5.05K | +40.3% | $134,280 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Simplex Trading, Llc | 222 | Neu | $5,902 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Jones Financial Companies Lllp | 210 | 0.0% | $5,185 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Royal Bank Of Canada | 65 | Neu | $2,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Citigroup Inc | 1 | 0.0% | $27 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Adage Capital Partners | $22.16M | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $1.80M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $1.49M | 0.0% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $768,291 | 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $544,829 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $384,146 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $5,902 | 0.0% |
| Royal Bank Of Canada | $2,000 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Marshall Wace | $914,086 | war 0.0% |
| Renaissance Technologies | $499,250 | war 0.0% |
| Two Sigma Investments | $488,147 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 56 Inhaber, 20.07M Anteile, $523.55M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.