★
Trade Filings
Manager Aktien Einreichungen Superinvestoren
Signale Institutionelles Kaufen Institutionelles Verkaufen Insider-Aktivität 13D & 13G Watch Sektorrotation
Tools Aktien-Screener Manager-Screener Manager vergleichen Konsensbaskets Alle Research-Tools Daten-API
Lernen & KI Lernen Daten befragen KI-Agenten
Nachrichten ★ Gespeichert
Über Über uns Methodik Kontakt Haftungsausschluss
Reader
DATENPLÄNE

Historische Daten-Downloads: mit Konten verfügbar.

API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die gecachten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten (Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung)? Wir erklären jeden Begriff beim Browsen, in verständlicher Sprache. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: sauber, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erläuterungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache
Wertpapierdatensatz · archiviertes Quartal

NTES

NetEase, Inc. · Technology · Electronic Gaming & Multimedia

126.06 -0.8% Marktkapitalisierung $80.29B Kurs verzögert (FMP) · per Oct 16 22:08 UTC · von den nachstehenden Meldedaten getrennt

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
16Erfasste Halter
+2Δ Inhaber
13.29MGehaltene Aktien
$1.08BGemeldeter Wert
+3Neue Positionen
−1Ausstiege
Strongly Rising Überzeugungsscore 64/100 Wie diese Werte berechnet werden → Am Research Desk erklären →

Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite +14.3% · Aktienfluss +30.0% · neue Nettopositionen +12.5% · Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern

Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2024

Beteiligung im Zeitverlauf
QuartalInhaberΔAktienGemeldeter WertNeuAusstiege
Q2 2026 117 +4 41.91M $5.37B +11 −9
Q1 2026 116 -1 39.40M $4.43B +7 −9
Q4 2025 117 +1 38.69M $5.33B +2 n/a
Q3 2025 16 -5 11.80M $1.79B n/a −5
Q2 2025 18 0 12.46M $1.68B n/a n/a
Q1 2025 15 0 15.43M $1.59B +1 −1
Q4 2024 15 -2 14.84M $1.32B n/a −2
Q3 2024 16 +2 13.29M $1.08B +3 −1
Q2 2024 14 n/a 8.73M $834.74M n/a n/a
Inhaberanzahl
Wer es hält · Q3 2024
#ManagerAktienΔ AnteileWertDeren GewichtungGehalten
1 Capital World Investors ✦ 2.65M +57.7% $247.82M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Dodge & Cox ✦ 2.63M +143.7% $246.30M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
3 Fisher Asset Management ✦ 1.15M +7.8% $107.13M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
4 T. Rowe Price ✦ 1.15M -14.6% $107.11M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗ ×2
5 Wellington Management ✦ 1.02M +1.1% $95.40M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×8
6 Renaissance Technologies ✦ 948.10K +30.8% $88.66M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
7 D. E. Shaw & Co. ✦ 521.57K Neu $48.77M 0.1% New 1 SEC ↗ ×2
8 Two Sigma Investments ✦ 354.62K +55.7% $33.16M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
9 Arrowstreet Capital ✦ 1.96M +280.0% $23.60M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
10 Oaktree Capital Management ✦ 232.59K Neu $21.75M 0.4% New 1 SEC ↗
11 Norges Bank ✦ (passiv) 172.63K +292.3% $16.14M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
12 Millennium Management ✦ 169.86K -4.3% $15.88M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
13 Geode Capital Management ✦ (passiv) 104.43K -0.1% $9.77M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
14 Coatue Management ✦ 94.34K Neu $8.82M 0.0% New 1 SEC ↗
15 Point72 Asset Management ✦ 85.87K -83.7% $8.03M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
16 Citadel Advisors ✦ 50.38K -76.6% $4.71M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗

„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.

Neue Käufer

D. E. Shaw & Co. $48.77M 0.1%
Oaktree Capital Management $21.75M 0.4%
Coatue Management $8.82M 0.0%

Ausgestiegen

Marshall Wace $2.19M war 0.0%

Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 18.90K Anteile, $2,115 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.

Häufig gemeinsam gehalten

Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.

Insider-Transaktionen

Käufe auf dem offenen Markt (P)

Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.

Verkäufe auf dem offenen Markt (S)

Sep 02 Mo Bin

Officer · 716 Ant. · $86,379

Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik

Herkunft: Beteiligung aus geparsten 13F-Common-Stock-Positionen (verfolgte Grundgesamtheit, vergleichbare Sets für Veränderungen); Insider-Zeilen aus Formularen 3/4/5; Beteiligungen aus Schedules 13D/13G; jede Einreichung verlinkt auf das Original auf SEC EDGAR. Berichtszeitraum: Q3 2024 · Methodik · Über die API abrufen