证券记录 · 已归档季度
NTES
NetEase, Inc. · Technology · Electronic Gaming & Multimedia
16被追踪持有人
+2Δ持有人
13.29M持有股份
$1.08B报告持仓市值
+3新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +14.3% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +12.5%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2024
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 117 | +4 | 41.91M | $5.37B | +11 | −9 |
| Q1 2026 | 116 | -1 | 39.40M | $4.43B | +7 | −9 |
| Q4 2025 | 117 | +1 | 38.69M | $5.33B | +2 | — |
| Q3 2025 | 16 | -5 | 11.80M | $1.79B | — | −5 |
| Q2 2025 | 18 | 0 | 12.46M | $1.68B | — | — |
| Q1 2025 | 15 | 0 | 15.43M | $1.59B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 15 | -2 | 14.84M | $1.32B | — | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +2 | 13.29M | $1.08B | +3 | −1 |
| Q2 2024 | 14 | — | 8.73M | $834.74M | — | — |
持有人 · Q3 2024
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 2.65M | +57.7% | $247.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Dodge & Cox ✦ | 2.63M | +143.7% | $246.30M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Fisher Asset Management ✦ | 1.15M | +7.8% | $107.13M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 1.15M | -14.6% | $107.11M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 1.02M | +1.1% | $95.40M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 948.10K | +30.8% | $88.66M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 521.57K | 新增 | $48.77M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 354.62K | +55.7% | $33.16M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.96M | +280.0% | $23.60M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Oaktree Capital Management ✦ | 232.59K | 新增 | $21.75M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Norges Bank ✦ (被动) | 172.63K | +292.3% | $16.14M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 169.86K | -4.3% | $15.88M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 104.43K | -0.1% | $9.77M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Coatue Management ✦ | 94.34K | 新增 | $8.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Point72 Asset Management ✦ | 85.87K | -83.7% | $8.03M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 50.38K | -76.6% | $4.71M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| D. E. Shaw & Co. | $48.77M | 0.1% |
| Oaktree Capital Management | $21.75M | 0.4% |
| Coatue Management | $8.82M | 0.0% |
已清仓
| Marshall Wace | $2.19M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1 持有人, 18.90K 股份, $2,115 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 02
Mo Bin
Officer · 716 股 · $86,379
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2024 ·
方法论 ·
通过API获取此数据