NRG
NRG Energy, Inc. · Utilities · Independent Power Producers
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +23.5% ·
株式フロー +2.7% ·
新規ネットポジション数 +19.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 162 | +1 | 157.48M | $23.00B | +4 | −5 |
| Q1 2026 | 166 | -2 | 156.17M | $22.81B | +7 | −9 |
| Q4 2025 | 166 | +1 | 155.27M | $24.67B | +1 | — |
| Q3 2025 | 22 | -2 | 90.53M | $14.67B | — | −2 |
| Q2 2025 | 21 | +4 | 78.95M | $12.67B | +4 | — |
| Q1 2025 | 14 | -2 | 23.81M | $2.27B | — | −2 |
| Q4 2024 | 16 | 0 | 30.62M | $2.76B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 15 | -2 | 23.45M | $2.14B | +1 | −3 |
| Q2 2024 | 17 | — | 24.02M | $1.87B | — | — |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 26.36M | — | $4.23B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 17.18M | — | $2.76B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 10.84M | -2.9% | $1.74B | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 9.48M | — | $1.52B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 5.41M | +0.7% | $865.44M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Appaloosa ✦ | 1.98M | -3.4% | $317.95M | 4.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 7 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.37M | +838.8% | $219.87M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 8 | Millennium Management ✦ | 1.10M | -44.9% | $177.31M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 894.82K | +32.6% | $143.69M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Bridgewater Associates ✦ | 817.08K | +24.9% | $131.21M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 640.73K | 新規 | $102.89M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Renaissance Technologies ✦ | 570.32K | +372.1% | $91.58M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Wellington Management ✦ | 524.87K | +85.0% | $84.28M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 424.68K | +194.9% | $68.19M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 344.96K | +112.5% | $55.39M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 342.70K | -38.8% | $55.03M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 320.25K | +6.6% | $51.42M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 269.05K | +45.5% | $43.20M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Marshall Wace ✦ | 49.42K | 新規 | $7.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | GAMCO Investors ✦ | 9.57K | 新規 | $1.54M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Fisher Asset Management ✦ | 12.00K | 新規 | $47,239 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Point72 Asset Management | $102.89M | 0.3% |
| Marshall Wace | $7.94M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $1.54M | 0.0% |
| Fisher Asset Management | $47,239 | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1 保有者, 1.80K 株式数, $263 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 1.58K 株 · $191,069
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論