证券记录 · 已归档季度
NCSM
名称等待档案录入
25被追踪持有人
+10Δ持有人
181.83K持有股份
$11.24M报告持仓市值
+11新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marshall Wace ✦ | 31.79K | 新增 | $1.97M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 23.99K | +14.0% | $1.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 17.26K | — | $1.07M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Captrust Financial Advisors | 15.75K | -0.1% | $974,227 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 12.74K | +17.5% | $788,089 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 10.41K | +2.5% | $643,627 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | BlackRock ✦ (被动) | 7.42K | +4.9% | $458,852 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 7.35K | -38.7% | $454,277 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Susquehanna International Group, Llp | 6.82K | 新增 | $421,501 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Lazard Asset Management Llc | 6.01K | 新增 | $371,720 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Jane Street Group, Llc | 5.84K | 新增 | $361,145 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 5.38K | 新增 | $332,823 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Millennium Management ✦ | 4.94K | 新增 | $305,490 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 4.69K | 新增 | $290,215 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Hrt Financial Lp | 4.26K | 新增 | $263,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Bank Of America Corp /De/ | 3.98K | +397500.0% | $245,876 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Bank of New York Mellon Corp | 3.61K | 新增 | $223,292 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Squarepoint Ops LLC | 3.52K | 新增 | $217,615 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 3.42K | 新增 | $211,307 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | UBS Group AG | 1.08K | +1190.5% | $67,035 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 824 | -7.5% | $50,956 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 22 | Morgan Stanley ✦ | 321 | +629.5% | $19,857 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 23 | Osaic Holdings, Inc. | 293 | -71.9% | $18,119 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Barclays Plc | 96 | +17.1% | $5,937 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Federated Hermes, Inc. | 34 | -29.2% | $2,103 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Marshall Wace | $1.97M | 0.0% |
| Susquehanna International… | $421,501 | 0.0% |
| Lazard Asset Management Llc | $371,720 | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $361,145 | 0.0% |
| Goldman Sachs Group | $332,823 | 0.0% |
| Millennium Management | $305,490 | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $290,215 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $263,000 | 0.0% |
| Bank of New York Mellon Corp | $223,292 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $217,615 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $211,307 | 0.0% |
已清仓
| Sei Investments Co | $352,226 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 40 持有人, 1.93M 股份, $118.91M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 01
ADVENT INTERNATIONAL, L.P.
10% owner · 1.48M 股 · —
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Sep 01
SC 13G/A — ADVENT INTERNATIONAL, L.P.
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据