有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
MET
MetLife, Inc. · Financial Services · Insurance - Life
17追跡対象保有者
+3Δ保有者数
122.45M保有株数
$10.09B報告済み評価額
+3新規ポジション
−0解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +21.4% ·
株式フロー -9.2% ·
新規ネットポジション数 +17.6%
— 計算式
保有の分散化 — 保有者数の増加、合計持分の縮小
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 165 | -1 | 377.34M | $31.94B | +5 | −5 |
| Q1 2026 | 168 | -1 | 377.21M | $26.67B | +4 | −6 |
| Q4 2025 | 168 | +2 | 419.28M | $33.10B | +3 | — |
| Q3 2025 | 23 | 0 | 273.09M | $22.49B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 21 | -2 | 247.77M | $19.92B | — | −2 |
| Q1 2025 | 20 | 0 | 149.58M | $12.01B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 20 | +2 | 153.32M | $12.55B | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 17 | +3 | 122.45M | $10.09B | +3 | — |
| Q2 2024 | 14 | — | 134.80M | $9.46B | — | — |
保有者情報 · Q3 2024
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dodge & Cox ✦ | 54.66M | -3.0% | $4.51B | 2.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Wellington Management ✦ | 18.55M | -14.3% | $1.53B | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 18.45M | -42.7% | $1.52B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 11.77M | -0.7% | $967.10M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 8.61M | +0.4% | $710.09M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Viking Global Investors ✦ | 4.49M | 新規 | $370.14M | 1.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Millennium Management ✦ | 1.70M | +85.1% | $140.57M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Adage Capital Partners ✦ | 1.00M | +215.9% | $82.85M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | AQR Capital Management ✦ | 914.17K | -26.7% | $75.01M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 741.97K | +154.9% | $61.20M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 488.02K | +1.7% | $40.25M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Bridgewater Associates ✦ | 476.69K | +16.0% | $39.32M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 263.44K | -44.0% | $21.73M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 171.36K | 新規 | $14.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Renaissance Technologies ✦ | 99.60K | 新規 | $8.22M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Gotham Asset Management ✦ | 36.72K | +33.8% | $3.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | GAMCO Investors ✦ | 20.15K | 0.0% | $1.66M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Viking Global Investors | $370.14M | 1.3% |
| Citadel Advisors | $14.13M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $8.22M | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,366 保有者, 479.42M 株式数, $31.40B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
Aug 06
SC 13D/A — BOARD OF DIRECTORS OF METLIFE INC
16.1% クラスの · SECオリジナル提出書類を表示 ↗