有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
MELI
MercadoLibre, Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
28追跡対象保有者
-1Δ保有者数
17.61M保有株数
$41.15B報告済み評価額
+1新規ポジション
−3解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -3.4% ·
株式フロー -0.7% ·
新規ネットポジション数 -7.1%
— 計算式
幅広い売り распределение — 株式数の減少と保有者数の縮小
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 171 | -2 | 26.91M | $45.65B | +3 | −6 |
| Q1 2026 | 177 | -1 | 29.22M | $50.32B | +5 | −7 |
| Q4 2025 | 177 | 0 | 30.27M | $60.96B | +1 | — |
| Q3 2025 | 28 | -1 | 17.61M | $41.15B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 27 | +2 | 11.99M | $31.32B | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 22 | +1 | 9.18M | $17.90B | +1 | — |
| Q4 2024 | 21 | -1 | 9.48M | $16.12B | — | −1 |
| Q3 2024 | 21 | +2 | 8.77M | $17.99B | +2 | — |
| Q2 2024 | 19 | — | 8.51M | $13.98B | — | — |
保有者情報 · Q3 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPMorgan Chase ✦ | 3.56M | — | $8.31B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×40 |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 3.32M | -5.4% | $7.75B | 5.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Morgan Stanley ✦ | 1.99M | — | $4.64B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 4 | Capital World Investors ✦ | 1.74M | +1.3% | $4.07B | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 1.48M | +4.0% | $3.46B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×22 |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 1.45M | +7.4% | $3.38B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.40M | -6.5% | $3.27B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 493.77K | +28.4% | $1.15B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 472.49K | — | $1.10B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 10 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 413.41K | +3.6% | $966.11M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 372.77K | -28.5% | $871.11M | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 216.88K | +1.7% | $506.83M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 115.30K | -44.1% | $269.44M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 83.13K | -2.8% | $194.27M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Fisher Asset Management ✦ | 75.82K | -1.9% | $177.19M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 69.96K | +7.4% | $157.16M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 66.24K | +37.3% | $154.79M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 60.35K | +26.5% | $141.04M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Duquesne Family Office ✦ | 58.34K | +8.6% | $136.35M | 3.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 55.69K | +65.3% | $130.14M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 21 | Altimeter Capital ✦ | 37.84K | -18.7% | $88.43M | 1.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 31.79K | +157.7% | $74.29M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Bridgewater Associates ✦ | 26.49K | +1237.7% | $61.90M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 24 | ARK Investment Management ✦ | 25.72K | +1.7% | $60.11M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Millennium Management ✦ | 10.05K | +77.5% | $23.48M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 392 | 新規 | $916,080 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 180 | +5.9% | $420,649 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 28 | Gotham Asset Management ✦ | 149 | +17.3% | $348,204 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Dodge & Cox | $916,080 | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $698.85M | だった 0.1% |
| Scion Asset Management | $7.84M | だった 13.9% |
| Adage Capital Partners | $2.61M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,437 保有者, 37.03M 株式数, $60.52B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。