证券记录 · 已归档季度
MANU
名称等待档案录入
41被追踪持有人
+1Δ持有人
5.81M持有股份
$97.61M报告持仓市值
+6新建仓位
−5清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +2.5% ·
股份流向 +1.1% ·
净新建仓位 +2.4%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 41 | +2 | 5.74M | $131.75M | +6 | −4 |
| Q1 2026 | 41 | +1 | 5.81M | $97.61M | +6 | −5 |
| Q4 2025 | 40 | 0 | 5.75M | $91.46M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 11 | +1 | 2.33M | $35.25M | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 7 | +1 | 1.24M | $22.09M | +1 | — |
| Q1 2025 | 6 | +1 | 769.55K | $10.07M | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 5 | +2 | 433.63K | $7.52M | +2 | — |
| Q3 2024 | 3 | 0 | 231.85K | $3.75M | — | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 357.97K | $5.78M | — | — |
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GAMCO Investors ✦ | 1.10M | +110.9% | $18.58M | 0.2% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 2 | Janus Henderson Group Plc | 645.79K | +13.7% | $10.86M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Morgan Stanley ✦ | 628.88K | +34.3% | $10.58M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 4 | UBS Group AG | 579.96K | +2.0% | $9.75M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 511.24K | -0.2% | $8.60M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 268.40K | +23.7% | $4.51M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | JPMorgan Chase ✦ | 260.82K | +6.3% | $4.29M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | LPL Financial LLC | 223.15K | -2.0% | $3.75M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 221.82K | -38.9% | $3.73M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ |
| 10 | Northern Trust Corp | 213.22K | +1.6% | $3.59M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 180.21K | +19.0% | $3.03M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Susquehanna International Group, Llp | 158.19K | -18.8% | $2.66M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Two Sigma Investments ✦ | 111.78K | -51.8% | $1.88M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 107.40K | +864.9% | $1.81M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Jane Street Group, Llc | 84.63K | -50.2% | $1.42M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Bank Of America Corp /De/ | 81.20K | -44.5% | $1.37M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Group One Trading Llc | 72.63K | -57.0% | $1.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Mariner, LLC | 68.10K | +12.8% | $1.15M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Envestnet Asset Management Inc | 59.65K | 新增 | $1.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Blair William & Co/Il | 57.46K | 新增 | $966,410 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Legal & General Group Plc | 36.45K | +7.2% | $613,619 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Balyasny Asset Management L.P. | 29.21K | 新增 | $491,295 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Simplex Trading, Llc | 26.72K | -37.9% | $449,430 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Millennium Management ✦ | 14.96K | -29.0% | $251,577 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Stifel Financial Corp | 13.68K | 新增 | $230,012 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Peak6 Llc | 11.78K | -71.3% | $198,123 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Deutsche Bank Ag\ | 10.92K | 0.0% | $183,607 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Royal Bank Of Canada | 7.85K | +20.4% | $131,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 29 | Rockefeller Capital Management L.P. | 4.03K | +402500.0% | $67,717 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Osaic Holdings, Inc. | 3.96K | +4.8% | $66,540 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | National Bank Of Canada /Fi/ | 3.93K | -60.2% | $66,052 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Jones Financial Companies Lllp | 1.95K | -12.6% | $31,899 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Wells Fargo & Company/Mn | 1.77K | -26.0% | $29,737 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 1.09K | 0.0% | $18,266 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | BlackRock ✦ (被动) | 715 | +295.0% | $12,026 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 36 | Northwestern Mutual Wealth… | 517 | -5.7% | $8,696 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 37 | TD Waterhouse Canada Inc. | 302 | +2.0% | $5,122 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 38 | Cwm, Llc | 31 | 新增 | $521 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 39 | Bnp Paribas Financial Markets | 17 | 0.0% | $286 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Assetmark, Inc | 11 | 0.0% | $185 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 41 | Russell Investments Group, Ltd. | 9 | 新增 | $151 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Envestnet Asset Management Inc | $1.00M | 0.0% |
| Blair William & Co/Il | $966,410 | 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $491,295 | 0.0% |
| Stifel Financial Corp | $230,012 | 0.0% |
| Cwm, Llc | $521 | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $151 | 0.0% |
已清仓
| Invesco Ltd. | $6.66M | 曾为 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $694,000 | 曾为 0.0% |
| Corient Private Wealth LP | $513,230 | 曾为 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $414,270 | 曾为 0.0% |
| Walleye Trading LLC | $153,134 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 116 持有人, 28.12M 股份, $456.73M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据