★
Trade Filings
Manager Aktien Einreichungen Superinvestoren
Signale Institutionelles Kaufen Institutionelles Verkaufen Insider-Aktivität 13D & 13G Watch Sektorrotation
Tools Aktien-Screener Manager-Screener Manager vergleichen Konsensbaskets Alle Research-Tools Daten-API
Lernen & KI Lernen Daten befragen KI-Agenten
Nachrichten ★ Gespeichert
Über Über uns Methodik Kontakt Haftungsausschluss
Reader
DATENPLÄNE

Historische Daten-Downloads: mit Konten verfügbar.

API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die gecachten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten (Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung)? Wir erklären jeden Begriff beim Browsen, in verständlicher Sprache. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: sauber, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erläuterungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache
Wertpapierdatensatz · archiviertes Quartal

LUNR

Intuitive Machines, Inc. · Industrials · Aerospace & Defense

10.78 -6.8% Marktkapitalisierung $2.19B Kurs verzögert (FMP) · per Oct 16 22:08 UTC · von den nachstehenden Meldedaten getrennt

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
10Erfasste Halter
+4Δ Inhaber
10.96MGehaltene Aktien
$195.43MGemeldeter Wert
+4Neue Positionen
−0Ausstiege
Strongly Rising Überzeugungsscore 79/100 2 Quartale mit steigenden erfassten Anteilen ●●○○○○ Wie diese Werte berechnet werden → Am Research Desk erklären →

Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite +30.0% · Aktienfluss +30.0% · neue Nettopositionen +20.0% · Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern

Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024

Beteiligung im Zeitverlauf
QuartalInhaberΔAktienGemeldeter WertNeuAusstiege
Q2 2026 99 +8 91.22M $1.95B +16 −9
Q1 2026 95 +5 77.43M $1.44B +12 −7
Q4 2025 90 0 62.55M $1.02B n/a n/a
Q3 2025 18 0 35.82M $376.85M n/a n/a
Q2 2025 15 0 35.50M $385.93M +1 −1
Q1 2025 12 +2 21.57M $160.68M +2 n/a
Q4 2024 10 +4 10.96M $195.43M +4 n/a
Q3 2024 5 +3 2.93M $23.62M +3 n/a
Q2 2024 2 n/a 2.55M $8.34M n/a n/a
Inhaberanzahl
Wer es hält · Q4 2024
#ManagerAktienΔ AnteileWertDeren GewichtungGehalten
1 State Street Global Advisors ✦ (passiv) 5.06M n/a $91.90M 0.0% n/c 1 SEC ↗
2 Two Sigma Investments ✦ 1.83M Neu $33.26M 0.1% New 1 SEC ↗
3 Renaissance Technologies ✦ 1.22M +99.6% $22.17M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
4 D. E. Shaw & Co. ✦ 1.16M +3991.5% $21.10M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
5 Geode Capital Management ✦ (passiv) 1.13M +20.5% $20.44M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
6 Citadel Advisors ✦ 343.88K +8601.5% $2.70M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
7 Millennium Management ✦ 100.62K -92.6% $1.83M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
8 Marshall Wace ✦ 77.05K Neu $1.40M 0.0% New 1 SEC ↗ ×3
9 AQR Capital Management ✦ 23.62K Neu $428,903 0.0% New 1 SEC ↗ ×2
10 T. Rowe Price ✦ 11.90K Neu $217,000 0.0% New 1 SEC ↗

„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.

Neue Käufer

Two Sigma Investments $33.26M 0.1%
Marshall Wace $1.40M 0.0%
AQR Capital Management $428,903 0.0%
T. Rowe Price $217,000 0.0%

Ausgestiegen

Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal.

Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 281 Inhaber, 105.88M Anteile, $1.86B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.

Häufig gemeinsam gehalten

Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.

Insider-Transaktionen

Käufe auf dem offenen Markt (P)

Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.

Verkäufe auf dem offenen Markt (S)

Sep 21 Crain Timothy Price II

Officer · 50.00K Ant. · $752,530

Sep 18 Crain Timothy Price II

Officer · 1.50K Ant. · $22,279

Sep 18 Crain Timothy Price II

Officer · 98.50K Ant. · $1.38M

Sep 09 Ghaffarian Kamal Seyed

Director, 10% owner · 1.70K Ant. · $27,173

Sep 08 Ghaffarian Kamal Seyed

Director, 10% owner · 93.11K Ant. · $1.43M

Sep 08 Ghaffarian Kamal Seyed

Director, 10% owner · 1.50K Ant. · $23,652

Aug 27 Vontur Steven

Officer · 3.05K Ant. · $49,196

Aug 24 Ghaffarian Kamal Seyed

Director, 10% owner · 2.14K Ant. · $37,782

Aug 24 Ghaffarian Kamal Seyed

Director, 10% owner · 139.77K Ant. · $2.36M

Aug 10 Ghaffarian Kamal Seyed

Director, 10% owner · 18.66K Ant. · $311,362

Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik

Wirtschaftliches Eigentum
Aug 06 SC 13G/A: Voya Financial, Inc.

Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗

Jul 28 SC 13G/A: BlackRock, Inc.

Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗

Jul 15 SC 13G: BANK OF NOVA SCOTIA

Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗

Jul 07 SC 13D/A: Ghaffarian Kamal Seyed

19.7% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗

Jul 01 SC 13D/A: Ghaffarian Kamal Seyed

19.7% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗

Herkunft: Beteiligung aus geparsten 13F-Common-Stock-Positionen (verfolgte Grundgesamtheit, vergleichbare Sets für Veränderungen); Insider-Zeilen aus Formularen 3/4/5; Beteiligungen aus Schedules 13D/13G; jede Einreichung verlinkt auf das Original auf SEC EDGAR. Berichtszeitraum: Q4 2024 · Methodik · Über die API abrufen