LTRX
nome aguardando ingestão de perfil
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +17.1% ·
fluxo de ações +13.1% ·
novas posições líquidas +14.6%
— fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q1 2026
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 59 | +11 | 14.87M | $87.44M | +16 | −5 |
| Q1 2026 | 48 | +7 | 10.47M | $54.89M | +10 | −3 |
| Q4 2025 | 41 | +1 | 9.32M | $54.63M | +1 | — |
| Q3 2025 | 13 | +1 | 5.02M | $22.95M | +1 | — |
| Q2 2025 | 10 | 0 | 3.82M | $10.98M | — | — |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 2.07M | $5.14M | — | −1 |
| Q4 2024 | 9 | 0 | 2.29M | $9.42M | — | — |
| Q3 2024 | 8 | 0 | 2.44M | $10.06M | — | — |
| Q2 2024 | 8 | — | 2.21M | $7.85M | — | — |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 1.47M | — | $7.68M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Arrowstreet Capital ✦ | 945.02K | +41.2% | $4.95M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 3 | Dimensional Fund Advisors Lp | 798.12K | -27.1% | $4.18M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 690.19K | +8.8% | $3.62M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 5 | Susquehanna International Group, Llp | 656.55K | +11.3% | $3.44M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Deutsche Bank Ag\ | 530.39K | 0.0% | $2.78M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 524.40K | +68.4% | $2.75M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 521.04K | +91.2% | $2.73M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 467.57K | +238.6% | $2.45M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 458.75K | -32.4% | $2.40M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 399.31K | +6.9% | $2.09M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Jane Street Group, Llc | 343.10K | -26.9% | $1.80M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | BlackRock ✦ (passivo) | 300.23K | +1.4% | $1.57M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 274.37K | +132.6% | $1.44M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 15 | Sei Investments Co | 261.29K | +138.0% | $1.37M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 252.40K | +4.7% | $1.32M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Qube Research & Technologies Ltd | 211.05K | +41.4% | $1.11M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | UBS Group AG | 168.92K | +6044.8% | $885,146 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Goldman Sachs Group ✦ | 155.24K | -24.0% | $813,431 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Victory Capital Management Inc | 111.07K | Novo | $582,028 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Point72 Asset Management ✦ | 96.79K | +99.1% | $507,164 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Mitsubishi UFJ Asset Management… | 95.56K | +21.2% | $500,761 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Bank of New York Mellon Corp | 87.32K | +236.4% | $457,537 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 24 | Barclays Plc | 81.61K | +66.3% | $427,615 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Squarepoint Ops LLC | 80.80K | -28.3% | $423,392 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Northern Trust Corp | 73.70K | 0.0% | $386,172 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 27 | American Century Companies Inc | 67.01K | 0.0% | $351,132 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Hrt Financial Lp | 53.16K | Novo | $278,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | T. Rowe Price ✦ | 48.72K | 0.0% | $256,000 | 0.0% | Held | 8 | SEC ↗ |
| 30 | Osaic Holdings, Inc. | 44.17K | +2.8% | $231,470 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Bank Of America Corp /De/ | 38.59K | +210.7% | $202,206 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Hsbc Holdings Plc | 33.19K | -50.0% | $173,558 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Citigroup Inc | 32.14K | +195.0% | $168,435 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Charles Schwab Investment… | 30.00K | Novo | $157,200 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 35 | Russell Investments Group, Ltd. | 19.95K | Novo | $104,543 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 36 | Franklin Resources Inc | 13.08K | Novo | $68,560 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 37 | Raymond James Financial Inc | 12.14K | Novo | $63,603 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Invesco Ltd. | 11.86K | +2.4% | $62,125 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 39 | Simplex Trading, Llc | 6.01K | -83.2% | $31,481 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Group One Trading Llc | 5.73K | -91.6% | $30,036 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 41 | Bnp Paribas Financial Markets | 5.35K | -95.7% | $28,024 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 42 | Fidelity (FMR) ✦ | 889 | Novo | $4,658 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 43 | Royal Bank Of Canada | 546 | -54.8% | $3,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 44 | Wells Fargo & Company/Mn | 500 | 0.0% | $2,620 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Jones Financial Companies Lllp | 345 | Novo | $1,860 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 46 | National Bank Of Canada /Fi/ | 133 | 0.0% | $697 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 47 | JPMorgan Chase ✦ | 76 | Novo | $383 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 48 | Peak6 Llc | 34 | Novo | $178 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Victory Capital Management Inc | $582,028 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $278,000 | 0.0% |
| Charles Schwab Investment… | $157,200 | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $104,543 | 0.0% |
| Franklin Resources Inc | $68,560 | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $63,603 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $4,658 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $1,860 | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $383 | 0.0% |
| Peak6 Llc | $178 | 0.0% |
Encerrado
| Balyasny Asset Management L.P. | $85,650 | era 0.0% |
| Cetera Investment Advisers | $73,432 | era 0.0% |
| Rockefeller Capital… | $29,300 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 102 detentores, 16.93M ações, $86.13M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Officer, Director · President & CEO · 15.00K ações @ 5.18 · $77,685
Vendas no mercado aberto (S)
Nenhuma venda direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia