LLY
Eli Lilly and Company · Healthcare · Drug Manufacturers - General
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -10.0% ·
Aktienfluss -2.5% ·
neue Nettopositionen -14.8%
— Formel
Breite Distribution — sinkende Anteile und weniger Halter
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 191 | +4 | 666.78M | $798.87B | +6 | −3 |
| Q1 2026 | 191 | -3 | 666.59M | $613.20B | +1 | −5 |
| Q4 2025 | 193 | +2 | 707.04M | $758.81B | +3 | — |
| Q3 2025 | 27 | -3 | 329.88M | $251.63B | +2 | −6 |
| Q2 2025 | 28 | -1 | 307.45M | $239.60B | +2 | −3 |
| Q1 2025 | 26 | 0 | 140.32M | $115.83B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 26 | +1 | 145.00M | $111.91B | +3 | −2 |
| Q3 2024 | 24 | +2 | 109.89M | $97.29B | +2 | — |
| Q2 2024 | 22 | — | 112.43M | $101.75B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 80.96M | +0.7% | $61.77B | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 65.81M | -0.2% | $50.21B | 0.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 34.73M | +0.6% | $26.50B | 0.9% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 24.17M | -5.7% | $18.44B | 1.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | JPMorgan Chase ✦ | 20.54M | — | $15.67B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 19.82M | +9.3% | $15.07B | 1.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Morgan Stanley ✦ | 15.19M | — | $11.59B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 14.97M | -15.1% | $11.42B | 1.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 14.56M | +4.1% | $11.11B | 1.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 13.48M | -20.0% | $10.28B | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | PRIMECAP Management ✦ | 10.80M | -11.2% | $8.24B | 6.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 6.65M | — | $5.08B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | Fisher Asset Management ✦ | 4.45M | +3.5% | $3.40B | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 1.15M | +35.1% | $879.60M | 0.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 806.87K | -4.2% | $615.64M | 1.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 488.63K | -7.5% | $372.82M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 451.18K | +30.0% | $330.82M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 18 | Millennium Management ✦ | 300.26K | -47.4% | $229.10M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 200.91K | +172.4% | $153.29M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Marshall Wace ✦ | 163.09K | -82.5% | $124.43M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 21 | Arrowstreet Capital ✦ | 100.40K | Neu | $76.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Dodge & Cox ✦ | 43.38K | -3.5% | $33.10M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 23 | GAMCO Investors ✦ | 24.98K | -8.8% | $19.06M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 10.44K | Neu | $7.97M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Gotham Asset Management ✦ | 8.02K | +11.6% | $6.12M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Point72 Asset Management ✦ | 7.12K | -96.2% | $5.43M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 414 | 0.0% | $315,882 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Arrowstreet Capital | $76.61M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $7.97M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Norges Bank | $8.83B | war 1.1% |
| Tiger Global Management | $1.18B | war 3.5% |
| Viking Global Investors | $325.00M | war 0.9% |
| Coatue Management | $91.53M | war 0.3% |
| Duquesne Family Office | $78.48M | war 2.0% |
| Renaissance Technologies | $204,662 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 4,323 Inhaber, 762.84M Anteile, $674.93B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 6.50K Ant. · $7.64M
Officer · 2.00K Ant. · $2.37M
Officer · 5.00K Ant. · $5.95M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik