LLY
Eli Lilly and Company · Healthcare · Drug Manufacturers - General
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -3.4% ·
Aktienfluss -1.6% ·
neue Nettopositionen -3.6%
— Formel
Breite Distribution — sinkende Anteile und weniger Halter
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 191 | +4 | 666.78M | $798.87B | +6 | −3 |
| Q1 2026 | 191 | -3 | 666.59M | $613.20B | +1 | −5 |
| Q4 2025 | 193 | +2 | 707.04M | $758.81B | +3 | — |
| Q3 2025 | 27 | -3 | 329.88M | $251.63B | +2 | −6 |
| Q2 2025 | 28 | -1 | 307.45M | $239.60B | +2 | −3 |
| Q1 2025 | 26 | 0 | 140.32M | $115.83B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 26 | +1 | 145.00M | $111.91B | +3 | −2 |
| Q3 2024 | 24 | +2 | 109.89M | $97.29B | +2 | — |
| Q2 2024 | 22 | — | 112.43M | $101.75B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 80.41M | — | $62.68B | 1.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 65.96M | — | $51.42B | 1.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 34.51M | +0.2% | $26.90B | 1.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 25.63M | — | $19.98B | 1.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 18.13M | -2.1% | $14.07B | 1.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Capital World Investors ✦ | 17.63M | -4.1% | $13.75B | 2.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 16.85M | -12.0% | $13.13B | 1.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Wellington Management ✦ | 13.99M | +10.1% | $10.91B | 2.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 9 | PRIMECAP Management ✦ | 12.15M | -17.8% | $9.48B | 7.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Norges Bank ✦ (passiv) | 11.32M | +3.0% | $8.83B | 1.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Fisher Asset Management ✦ | 4.30M | -20.9% | $3.35B | 1.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Tiger Global Management ✦ | 1.51M | +13.2% | $1.18B | 3.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 931.73K | +122.1% | $726.31M | 0.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 853.25K | +78.6% | $665.14M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 841.81K | +13.5% | $656.22M | 1.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Millennium Management ✦ | 570.89K | -16.2% | $445.03M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 528.13K | -7.9% | $411.69M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Viking Global Investors ✦ | 416.92K | Neu | $325.00M | 0.9% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | AQR Capital Management ✦ | 346.98K | -38.9% | $269.65M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 20 | Point72 Asset Management ✦ | 188.51K | +244.2% | $146.95M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Coatue Management ✦ | 117.42K | -36.1% | $91.53M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | Duquesne Family Office ✦ | 100.67K | +6.2% | $78.48M | 2.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Two Sigma Investments ✦ | 73.75K | +368.8% | $57.49M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Dodge & Cox ✦ | 44.96K | -0.3% | $35.05M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 27.40K | -8.9% | $21.36M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Gotham Asset Management ✦ | 7.19K | -4.8% | $5.60M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 414 | Neu | $322,725 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Renaissance Technologies ✦ | 261 | -99.7% | $204,662 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Viking Global Investors | $325.00M | 0.9% |
| Harris Associates (Oakmark) | $322,725 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Lone Pine Capital | $455.76M | war 4.0% |
| Arrowstreet Capital | $34.20M | war 0.0% |
| Bridgewater Associates | $2.27M | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 4,323 Inhaber, 762.84M Anteile, $674.93B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 6.50K Ant. · $7.64M
Officer · 2.00K Ant. · $2.37M
Officer · 5.00K Ant. · $5.95M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik